С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» подвел итоги журналистского конкурса в Сибири

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» подвел итоги первого окружного этапа V Международного конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об инновационных технологиях и сервисах, а также их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с сентября 2015 года по апрель 2016 года.

В этом году на конкурс из России и Армении было прислано более 1 тыс. работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. В Сибири участие в творческом соревновании приняли 40 журналистов и блогеров, представивших на суд жюри 69 работ. Самыми активными участниками конкурса стали журналисты и блогеры Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Тыва. Все, кто прислал свои работы, могут в личном кабинете на сайте конкурса получить «Сертификат участника».

«Внимание медиосообщества к конкурсу «Ростелекома» свидетельствует, что сфера телекоммуникаций развивается, генерирует информационные поводы, и наша компания, в том числе, является серьезным ньюс-мейкером на рынке, - отметил Вице-президент - Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. – Участники конкурса «Технологии для жизни» являются яркими представителями сибирской журналистики».

Победители, занявшие первые места в своих номинациях, примут участие во втором этапе - федеральном, итоги которого будут подведены 9 июня 2016 года в Москве. Главным призом для них станет поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае осенью этого года.

Победители первого регионального этапа конкурса в Сибири.

Номинация «Печатная пресса»:

1 место. Иван Кузьмин, ИД «Алтапресс» (г. Барнаул) – 4,88 баллов;

2 место. Елена Постнова, Издательская группа «Восточно-Сибирская правда» (г. Иркутск) – 4,66 баллов;

3 место. Ирина Лопухова, ИД «Алтапресс» (г. Барнаул) – 4,59 баллов

Номинация «Социальные медиа»:

1 место. Анатолий Шкамбарный (г. Красноярск) – 4,88 баллов

2 место. Владислав Кобзарь (г. Омск) – 4,59 баллов

3 место. Евгений Золотухин (г. Кемерово) – 4,3 балла

Номинация «Интернет-СМИ» (в том числе новостные агентства):

1 место. Элеонора Черная, ООО «Томский медиацентр», РИА Томск – 4,73 балла

2 место. Сергей Леваненков, ООО «Томский медиацентр», РИА Томск – 4,59 балла

3 место. Елена Кондратенко, АО «Ринет» (г. Новосибирск), Федор Туров, портал ksonline.ru (ООО «Сибирские Деловые Медиа», г. Новосибирск) – по 4,52 баллов

Номинация «Радио и телевидение»:

1 место. Сергей Достовалов, телеканал «Енисей» (г. Красноярск) – 5,02 балла

2 место. Саяна Цой, ГАУ РТ Редакция газеты «Тувинская правда» (г. Кызыл) – 4,8 балла

3 место. Алена Рожкова МП г. Новокузнецка «Новокузнецкое городское телерадиобъединение» – 4,73 балла.

Все победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком». Кроме того, «Ростелеком» организует для них поездку в Москву с интересной и насыщенной программой.