С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» подвел итоги конкурса рисунков «Миру – мир!» в сибирской группе «ВКонтакте»

15 мая «Ростелеком» в Сибири на своей официальной странице «ВКонтакте» подвел итоги творческого конкурса рисунков для школьников «Миру-мир!». Конкурс, стартовавший 10 апреля, был посвящен Дню Победы. По его условиям юные художники представляли работы в разнообразной технике рисования (акварель, пастель, фломастеры, цветные карандаши, мелки, графический планшет). Основной лейтмотив рисунков — как важен мир на земле после страшных событий 1941-1945 гг.

Всего на конкурс было заявлено 20 творческих работ. Наибольшее количество рисунков поступило от ребят, проживающих на территории Забайкальского края, Республики Бурятия и Новосибирской области.

В течение двух недель с 1 по 14 мая подписчики группы «ВКонтакте» «Ростелеком» голосовали за звание «Лучшая работа» в возрастной категории 6-9 лет, 10-12 лет и 13-18 лет.

В голосовании на звание «Лучшая работа» в возрастной категории 6-9 лет приняло участие 745 человек. 373 голоса были отданы работе Ирины Кацендорн из Новосибирска. Ира обошла свою конкурентку Арюну Гармаеву из Улан-Удэ всего на 1 голос и получает в подарок альбом-раскраску антистресс.

В голосовании на звание «Лучшая работа» в возрастной категории 10-12 лет победу одержала Екатерина Карлина из Куйбышева Новосибирской области. В голосовании приняли участие 1204 человека, из которых 629 проголосовали за работу Кати. Екатерина получает в подарок настольную игру «Каркасон».

«Лучшей работой» в возрастной категории 13-18 лет стала работа Юлии Карлиной из Куйбышева. Всего в голосовании приняло участие 344 человека, 176 из них отдали свои голоса работе Юлии. Она одержала победу с отрывом в 31 голос и становится счастливой обладательницей настольной игры «Имаджинариум».

«Ростелеком» выражает благодарность конкурсантам за представленные работы, а также выражает благодарность подписчикам сообщества Ростелеком – Сибирь во «ВКонтакте», за то, что не остались равнодушными и активно принимали участие в голосовании! Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях «Facebook», «Twitter» и «ВКонтакте». Впереди еще много конкурсов!