С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом 16 медицинских учреждений Иркутской области в 2017 году

У жителей девяти муниципальных районов Приангарья появилась возможность в перспективе быстрой и точной дистанционной постановки диагноза. «Ростелеком» в 2017 году в рамках государственного контракта по подключению лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к сети интернет обеспечил услугами 16 медицинских организаций в Осинском, Аларском, Боханском, Усть-Удинском, Братском, Иркутском, Саянском и Черемховском районах области.

Благодаря современным технологиям существенно облегчится труд врачей, которые смогут работать в электронном формате. Появится возможность пользования новыми дополнительными услугами и сервисами.

«Для подключения поликлиник и больниц к высокоскоростному интернету в 2017 году мы построили 186 километров волоконно-оптических линий связи», – прокомментировал директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Созданная инфраструктура позволит применять в Иркутской области телемедицинские технологии и повысить качество оказания медицинской помощи.

По предварительным данным, для исполнения поручения Президента РФ, до конца 2018 года предстоит обеспечить высокоскоростным доступом в интернет 13 890 медицинских организаций по всей Российской Федерации.