С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» в Иркутске отметил участников конкурса «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» в Иркутске отметил представителей областных и федеральных СМИ, участников VII Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее», который оператор провел в партнерстве с Nokia. Конкурсантам вручили дипломы и ценные подарки.

Редакторы и корреспонденты газет «Коммерсант в Восточной Сибири», «Аргументы недели», «Дело», интернет-СМИ IrkutskMedia, Vspress.ru и SIA.RU в своих творческих работах рассказали о современных тенденциях развития телекоммуникационного рынка региона: цифровой экономике, интернета вещей, мобильной связи, умных услугах и облачных решений компании.

Редактор газеты «Дело» Елена Герасимова отметила, что «Ростелеком» всегда оперативно предоставляет ответы на запросы, а это половина успеха журналистского труда. «Увлекательно узнавать и рассказывать людям, каким будет цифровой мир в перспективе пяти или двадцати лет, и что для этого высокотехнологичного будущего уже сегодня создает «Ростелеком», – прокомментировала редактор газеты «Аргументы недели» Ольга Брайт.

«Цифровые технологии изменили и труд журналиста», – считает корреспондент газеты «Коммерсант в Восточной Сибири» Влад Никифоров. – Не так давно, «горячие» новости размещались в ежедневных газетах, которые читали только на следующий день. Сегодня поток сообщений идет в онлайн-режиме. Участие в конкурсе «Вместе в цифровое будущее» – это шанс вместе с «Ростелекомом» заглянуть в завтрашний день быстрее других».

«Качество публикаций и сюжетов влияет на уровень IT-грамотности аудитории масс-медиа. В конкурсе «Ростелекома» приняли участие СМИ, которые сегодня задают тон в деловой журналистике Приангарья. Информационная политика нашей компании будет и впредь открытой для средств массовой информации», – подчеркнул директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Для справки: Ежегодный международный конкурс журналистов проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному освещению телекоммуникационной отрасли. В 2017 году конкурс, на который подали 1200 работ из регионов России, проводился в седьмой раз. Победители федерального этапа конкурса отправятся зимой 2018 года в штаб-квартиру компании Nokia в Финляндию. Работы смотрите на сайте http://www.smi.rt.ru .