С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» построит комплексы весогабаритного контроля на дорогах Иркутской области

«Ростелеком» выиграл три конкурса на строительство пунктов весогабаритного контроля на региональных трассах Иркутской области. Стационарные комплексы обеспечат круглосуточный мониторинг состава и интенсивности транспортного движения на Голоустненском, Александровском и Качугском направлениях.

На иркутских дорогах фиксируются сотни нарушений, связанных с перегрузом фур, что ведет к разрушению дорожного полотна. Система в том числе позволит решить вопросы увеличения срока службы дорожного покрытия и поддержания состояния автодорог благодаря анализу данных о суммарной нагрузке от проходящего транспорта.

«Наши специалисты обеспечат строительство и ввод в промышленную эксплуатацию всех элементов системы, — рассказал директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. — Она повысит безопасность дорожного движения и позволит сохранить качество полотна за счет объективного контроля нормативов грузового транспорта по массе и габаритам».

Новые пункты будут оснащены измерительными приборами, которые обеспечат регистрацию весогабаритных параметров транспорта при любой скорости движения. В комплексах также появится оборудование для фотовидеофиксации и распознавания государственных регистрационных знаков. При этом зона измерения автоматически охватывает всю ширину дороги, а составляющие системы имеют единое централизованное управление и обладают общей технической поддержкой.

«Ростелеком» имеет опыт внедрения автоматизированных систем весогабаритного контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств в различных областях России. В регионах, где компания установила такие пункты, фиксируется снижение количества перегруженного транспорта, и перевозчики соблюдают нормы законодательства в области перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов.