С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» увеличил скорость интернета для своих абонентов в Усолье-Сибирском и Усть-Илимске

«Ростелеком» в городах Усть-Илимск и Усолье-Сибирское увеличил скорость доступа в интернет для абонентов компании, подключенных по оптическим технологиям. Для свыше 4 500 абонентов — физических лиц скорость интернета увеличилась до 100 Мбит/с, при этом стоимость услуг осталась без изменений.

«Усть-Илимск и Усолье-Сибирское — крупные промышленные города Иркутской области. Инфраструктура связи на этих территориях практически полностью волоконно-оптическая. Услуги нашей компании, в частности, интернет и интерактивное телевидение, есть в каждой четвертой семье, — отметил заместитель директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Теленкевич. — И мы приняли решение увеличить скорости своим абонентам в знак благодарности за то, что выбрали нас своим интернет-провайдером».

Теперь жителям Усть-Илимска и Усолья-Сибирского доступны современные услуги связи: цифровой видеосервис Wink, интеллектуальное решение «Умный дом», дополнительные возможности домашнего интернета и образовательный онлайн-сервис «Ростелеком. Лицей». Компания также предлагает интеллектуальную колонку с дружелюбным голосовым помощником Маруся. Она напомнит о важном, включит приятную музыку, расскажет о погоде или поставит таймер.

«Радует, что высокие интернет-скорости — это не только про столицы или города-миллионники. У нас есть сотрудники на удаленке в районных центрах, в том числе и в Усть-Илимске и Усолье-Сибирском. Конечно, они очень довольны решением “Ростелекома” увеличить скорости, не повышая абонентскую плату», — подчеркнул руководитель иркутского SMM-агентства Артём Петров. Оставить заявку на подключение сервисов можно на официальном сайте и через контакт-центр по номеру 8 800 1000 800.