С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Сибирьтелеком познакомил иркутских выпускников с профессией связиста

18 мая 2010 года иркутские школьники побывали на экскурсии, организованной компанией «Сибирьтелеком» в Иркутске. Победители олимпиад, учащиеся профильных классов по направлению информатика, математика и физика (Ученики Лицея № 1, 2, 3, 32 и других образовательных учреждений г.Иркутска) посетили современные телефонные станции, а также познакомились с работой call-центров компании.

Во время экскурсии ребятам рассказали о том, какую важную роль играют телекоммуникации в жизни общества, о том какие услуги сегодня предлагает компания своим абонентам, а так же, что значит профессия «связист». В процессе общения школьники получили ответы на возникшие вопросы, такие как «Как стать успешным в профессии?», «Какое образование лучше всего получить, чтобы работать связистом?», «Как после обучения устроиться на работу в компанию «Сибирьтелеком»?».
После ребят ждала увлекательная и интересная экскурсия по Музею связи. Школьникам рассказали историю развития в Приангарье телефонной и радиосвязи и телекоммуникационных технологий, показали «магазин сопротивления», собранный руками самого Александра Степановича Попова.

«Данный проект был задуман для того, чтобы показать нынешним выпускникам работу связиста изнутри.  Уверен, что кто-то из этих школьников станет специалистом по инфокоммуникациям и в свое время придет работать в нашу компанию, - отметил Олег Ширшов, директор Иркутского филиала компании ОАО «Сибирьтелеком» - Мы сегодня постарались наглядно показать выпускникам, что для того чтобы найти достойную работу необязательно уезжать из своего родного города».

 

 

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
Тел.: (3952) 201879