С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

30 сентября Международный день Интернета: Отметим Международный день Интернета вместе с компанией «Сибирьтелеком»

30 сентября Международный день Интернета, который  пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» именно эта дата.


Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 миллиона человек.

Во многих странах существуют также национальные Дни интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля.

Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ интернета». Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be».

Компания «Сибирьтелеком» поздравляет пользователей Интернета с праздником. «Сибирьтелеком» входит в десятку крупнейших Интернет-провайдеров России, занимая 62% регионального рынка услуг Интернет в Сибирском федеральном округе. В августе 2010 года число пользователей услуг широкополосного Интернет-доступа, предоставляемых под маркой «Websream» достигло 700 тысяч абонентов, из которых 90 тысяч абонентов приходятся на Иркутский филиал. «90 000 абонентов для услуги Webstream – это серьезная цифра, которая подтверждает, что услуга востребована рынком Иркутской области – девяносто тысяч абонентов не могут ошибаться. Всего несколько лет назад высокоскоростной Интернет был роскошью. И именно компания Сибирьтелеком, предложившая услуги под маркой Webstream, сделала эту услугу массовой и доступной широкому кругу пользователей. И достижение рубежа в 90 тысяч абонентов - знаковое событие не только для Иркутской области, но и для всей компании», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Олег Ширшов.

По оценкам iKS-Consulting, компания находится в тройке лидеров по темпу прироста собственной абонентской базы Интернет-пользователей в сравнении с прошлым годом. Помимо этого компания «Сибирьтелеком», реализуя проект по внедрению новой технологии высокоскоростного Интернета GPON, преодолела отметку в 10 тысяч абонентов.

 

Пресс-служба ОАО «Сибирьтелеком»