С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Сибирьтелеком» отправит в школу более 80 иркутских пенсионеров

10 октября завершилась регистрация учеников на курсы компьютерной грамотности «Снова в школу», которые ОАО «Сибирьтелеком» уже во второй раз проводит по всей Сибири. Всего в Иркутской области изъявили о своем желании обучиться работе с компьютером, поиску в сети Интернет более 80 человек. Средний возраст участников 65 лет, причем две трети из них женщины. Самый старший зарегистрированный  ученик 1936 года рождения.

Обучение участников проекта начнется с 25 октября и будет проходить в двух крупнейших городах Иркутской области: Иркутске и Братске. В настоящее время идет формирование групп в зависимости от уровня подготовки будущих учеников.

Предварительный опрос учеников показал, что многие хотят освоить компьютер, чтобы не отставать от молодого поколения, говорить с ними на одном языке, общаться с родными, знакомиться с новыми друзьями. Более половины записавшихся уверены, что умеют пользоваться «мышкой», но им не хватает более глубоких знаний, чтобы реализовывать свои интересы. Кто-то определил себя в категорию самоучек, осваивающих современные технологии «методом тыка», но нуждающихся в грамотном наставнике. Некоторые честно называют себя «чайниками», демонстрируя тем самым знание современного молодежного сленга. Но всех будущих учеников объединяет одно: они живут активной жизнью, пенсия для них не повод грустить, а масса свободного времени заниматься своими хобби.