С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Сибирьтелеком поздравил школьников- победителей акции «Большая 5»

Иркутский филиал компании «Сибирьтелеком» поздравил учеников с победой в акции «Большая 5»

29 октября Иркутский филиал компании «Сибирьтелеком» поздравил учеников с победой в акции «Большая 5», которую проводили в школах  г. Иркутска. Ученики 4 А класса школы № 32 г. Иркутска собрали за неделю 518 пятерок и стали победителями.

В качестве подарка ребятам провели экскурсию по Музею связи и подарили фирменные сувениры, среди которых были книга «Связисты на фронте и в тылу» и фильм «Линия связи», о связистах, прошедших Великую Отечественную Войну.

«Мы очень рады принимать у себя в гостях учеников, которые стали победителями акции «Большая 5». Человек учится всю жизнь: сначала в школе, потом в ВУЗе, даже став высококлассным специалистом, человек продолжает учиться, приобретая новые знания и умения. От компании Сибирьтелеком мы хотим пожелать ученикам упорства в достижении целей и шагать по жизни с радостью и хорошим настроением», - сказал Олег Ширшов, директор Иркутского филиала компании ОАО «Сибирьтелеком».

Мы благодарны компании ОАО «Сибирьтелеком», которая организовала экскурсию под названием «Уроки мужества», в ходе которой ребята узнали много интересного о развитии связи в родном крае, такого материала в школьной программе просто нет»,- отметила Светлана Ефимовна Иванова директор школы № 32 г. Иркутска.

После поздравительной речи Олега Ширшова, ребят ждала увлекательная и интересная экскурсия по Музею связи. Школьникам рассказали историю развития в Приангарье телефонной и радиосвязи и телекоммуникационных технологий, показали «магазин сопротивления», собранный руками самого Александра Степановича Попова.

В конце экскурсии ученики возложили цветы к памятнику телеграфистов и телефонистов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
Тел.: (3952) 201-879