С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Сибирьтелеком» предоставит услуги связи для отделения Пенсионного фонда РФ в Приангарье

«Сибирьтелеком» предоставит отделению Пенсионного фонда РФ в Иркутской области комплексную услугу связи для центрального узла корпоративной сети передачи данных.

Компания была выбрана в результате открытого конкурса, предложив выгодные условия организации услуг связи с точки зрения затрат, качества предоставляемых услуг и квалификации оператора для обслуживания корпоративных клиентов. Согласно государственному контракту, «Сибирьтелеком» будет оказывать комплексную услугу связи для центрального узла корпоративной сети передачи данных Пенсионного фонда.

«Данная организация на протяжении многих лет является нашим VIP-клиентом, и мы рады, что и в конкурсе предпочтение было отдано компании «Сибирьтелеком», которая имеет самую разветвленную инфраструктуру сетей в регионе, гарантирует высокую защищенность информации при передаче данных, предоставляет широкий спектр услуг, – отметил директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Олег Ширшов. – Теперь ОПФР обеспечило оказание услуг связи для своих отделений в Приангарье с неизменно высоким качеством, решило вопрос с обеспечением отказоустойчивости и технической безопасности сети, кроме того, получило широкие возможности по масштабированию и развитию сети, а также техническую поддержку 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Все перечисленные факторы обеспечат оперативную работу сотрудников Пенсионного фонда».

Стоимость контракта составила свыше 24 миллионов рублей. Компания «Сибирьтелеком» начала предоставлять услуги по контракту с января 2011 года.

 

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»