С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Ростелеком организовал видеоконференцию «МОСКВА-ИРКУТСК»

«Ростелеком» предоставил собственные технические ресурсы для прямого видеомоста «Москва-Иркутск», который предшествовал заседанию Президиума Государственного Совета РФ по усилению противодействия распространению и употреблению наркотиков среди молодежи, проведенного в Иркутске под председательством Президента Дмитрия Медведева.

В работе двухчасового видеомоста приняли участие: губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, а также представители ведущих СМИ России и Иркутска.

Видеоконференция была организована на базе высокоскоростной магистральной сети «Ростелекома», которая охватывает всю территорию Российской Федерации, с помощью самого современного оборудования, позволяющего одновременно подключать к участию в мероприятии десятки участников. Эксперты Правительства Иркутской области высоко оценили возможности ОАО «Ростелеком» в проведении  видеомоста.

«Сегодня мы можем решать задачи любой степени сложности, - сказал директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. - После объединения компаний наши возможности возросли. Мы можем проводить аудио-, видеоконференции для деловых кругов, органов государственной власти в любом городе Российской Федерации, а также с городами ближнего и дальнего зарубежья».

«Ростелеком» традиционно является основным поставщиком телекоммуникационных услуг для министерств и ведомств Российской Федерации, а также для крупнейших российских и зарубежных компаний.

Высокие эксплутационные характеристики услуг компании «Ростелеком» подтверждены сертификатом соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи).

*   *   *

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области.

Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком-Сибирь», созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».