С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Ростелеком наградил победителей ONLINE-ТУРНИРА ПО COUNTER-STRIKE

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» по традиции провел награждение победителей регионального online-турнира по Counter-Strike.

Турнир проходил в течение марта 2011 года среди 56 команд и собрал 280 участников со всей Иркутской области. Для подготовки мероприятия «Ростелеком-Сибирь» провел масштабную техническую работу: предоставил участникам внутрисетевой ресурс ws-files.ru, организовал радиотрансляцию в Интернете, где авторитетные игроки комментировали ход матчей, кроме того, компания запустила сервер HL TV, с помощью которого любой желающий мог наблюдать за игрой команд в режиме online.

В конце марта проводились финальные игры турнира, по итогам которых были определены три сильнейшие команды: PG из Братска, получившая кубок за 3 место и денежный приз в размере 5000 рублей; «CuHguKaT» и AC MILAN из Иркутска, которые получили в подарок 10 000 и 15 000 рублей за 2 и 1 место соответственно.

Поздравляя команды с победой, директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов отметил, что мероприятия, подобные данному турниру, позволяют привлечь внимание молодежи к новым компьютерным технологиям, показать новые возможности информационных программ. Кроме того, турнир несет важную социальную нагрузку, отвлекая молодых людей от пагубного влияния улицы. «До конца 2011 года пройдет еще 3 online-турнира», - добавил Олег Ширшов.