Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Обзор новостей Слюдянского района (27 октября - 3 ноября 2011 года)

7 дней. НОВОСТИ

По сообщению заместителя мэра района по вопросам социальной по­литики Л.Ю. Петраковой, для школ района из области поступила пер­вая партия новых учебников в коли­честве 5 тысяч. Среди них учебники для первоклассников, разработан­ные по новым федеральным государ­ственным стандартам, и учебники для 7-8-9 классов взамен старых, вы­работавших пятилетний ресурс.

В ближайшее время ожидается поступление ещё двух партий по 5 тысяч книг.

В комплекты для первых клас­сов кроме учебников входят ещё аудиокурс и рабочие тетради. Та­ким образом, первоклассники сле­дующего года будут обеспечены бесплатными учебниками. В этом году школы самостоятельно при­обретали учебные пособия для ре­бят первых классов за счёт роди­тельских средств.

Байкальск

На районной планёрке глава Бай- кальска В.И. Пинтаев сообщил, что на этой неделе завершается проце­дура проведения торгов по приоб­ретению двух мусоровозов для го­рода по программе «Народный бюд­жет», и, возможно, сама техника к концу недели будет доставлена из Иркутска. Проблема по вывозу му­сора - одна из острейших в поселе­нии на сегодня. У коммунального предприятия, обслуживающего го­род, осталась одна мусоровозочная машина, она не справляется с выво­зом бытовых отходов.

Торги по приобретению грейде­ра и снегоуборочной машины состо­ятся 3 и 7 ноября соответственно.

Продолжается капитальный ре­монт шести домов, в настоящее вре­мя завершается замена инженерных сетей в трех домах. До 20 ноября все работы должны быть законче­ны.

Култук

Поселение углём обеспечено, все котельные работают. Торги по закуп­кам, приобретаемым по программе «Народный бюджет», объявлены. Глава А.А. Тулаев выразил надеж­ду, что вакуумная машина поступит в посёлок в течение этого года.

Утулик

Запасы угля в посёлке составляют 6 тонн. Многоквартирные дома отап­ливаются в нормальном режиме, были проблемы по откачке стоков, но жители домов собрали деньги и договорились с предпринимателями Заварзиными по аренде хозфекаль- ной машины.

Заключен договор на приобрете­ние контейнеров, объявлены торги по закупке детских игровых комплек­сов.

На прошлой неделе работники ад­министрации работали со специалис­тами «Иркутскгражданпроекта» по подготовке материалов для генпла­на поселения.

Быстрая

Исполняющая обязанности главы поселения Н.И. Сухова сказала, что в населённых пунктах муниципаль­ного образования «всё в обычном ре­жиме». Торги по приобретению дет­ских площадок объявлены. Населе­ние обеспечено дровами на зиму.

Порт Байкал

Все многоквартирные дома отап­ливаются, были небольшие аварий­ные ситуации на одном из домов, они устранены. Население частных домов углём обеспечено, однако люди жа­луются на его неудовлетворительное качество.

Что касается приобретений по программе «Народный бюджет»: все необходимые торги объявлены и до­говоры заключены.

 

Газета «Славное море» №44 (9222) от 3 ноября 2011 года