Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С начала 2012 года госслужащие в Иркутской области получат доплату к зарплате

С начала 2012 года работники государственных учреждений Иркутской области получат доплату к зарплате в зависимости от территории, в которой проживают. Как сообщается  в постановлении регионального правительства, работники госучреждения Катангского района, с учетом стимулирующих и компенсационных выплат, при условии полной отработки нормы рабочего времени не будут получать меньше 8 тыс. 2 рублей в месяц, разницу между этой суммой и реальной зарплатой покроет доплата.

Работники госучреждений города Бодайбо и района, Казачинско-Ленского, Киренского, Мамско-Чуйского районов и Усть-Кута, у которых зарплата ниже 7 тыс. 41 рубля, приобретут доплату в размере образовавшейся разницы. В Усть-Илимске и районе, Нижнеилимском районе также планируется доплата,  если у работника государственного учреждения зарплата, ниже 6 тыс. 721 рубля. Доплату получат сотрудники Братска и Братского района, у которых зарплата ниже 6 тыс. 81 рубля. Госслужащие, проживающие в Жигаловском и Качугском районах, будут получать доплату, если их зарплата, ниже 5 тыс. 761 рубля. В остальных населенных пунктах Иркутской области доплату получат только работники,  с заработной платой ниже 5 тыс. 121 рубля.

Постановление вступит в силу с 13 января и будет действовать до заключения регионального соглашения о минимальной зарплате в Иркутской области.

 

Анна Вежина