Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жительница Кругобайкальской железной дороги родила сына на льду Байкала

Жительница поселка Маритуй, который находится на Кругобайкальской железной дороге, родила сына в ночь на 13 февраля 2012 года, когда ее везли по льду Байкала в больницу. Как рассказали «Байкал Инфо» в аналитическом отделе Байкальского поисково-спасательного отряда, сообщение о родах поступило от диспетчера скорой медицинской помощи, а т.к. с поселком нет автомобильного сообщения, было решено добираться до роженицы на судне на воздушной подушке «хивус» по льду озера.

«На месте было решено вести роженицу в поселок Листвянка, на другой берег Байкала, но на обратном пути дежурному врачу, который входит в состав отряда, совместно со спасателями пришлось принять роды прямо на судне, так и на свет появился мальчик, - рассказывает БПСО. - После чего женщина вместе с малышом была доставлена в больницу». Сейчас состояние здоровья мамы и новорожденного оценивается как стабильное, их перевезли в Иркутск.