Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Открытое первенство Приангарья по художественной гимнастике «Сибирские грации» пройдет в Усть-Куте

Открытое первенство Иркутской области по художественной гимнастике «Сибирские грации» пройдет в Усть-Куте в спорткомплексе «Водник» (ул. Речников, 1) с 30 сентября по 2 октября. На соревнованиях выступят более 200 гимнасток от 6 до 16 лет из Иркутска, Северобайкальска, Усть-Илимска, Братска и Усть-Кута.

Турнир пройдет в личных и групповых упражнениях по программам МС, КМС, 1, 2, 3 спортивных разрядов и 1, 2, 3 юношеских разрядов.

«Сибирские грации» являются традиционными соревнованиями и проводятся уже в 20-й раз. В этом году проведение первенства совпало с 20-летием открытия отделения художественной гимнастики «Спортивного оздоровительного центра» в Усть-Куте. За это время под руководством тренеров Светланы Ганькиной, Ангелины Быковой и Светланы Стариковой было подготовлено более 100 перворазрядников, 20 кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта – Лидия Ганькина, ныне студентка 3 курса красноярского Училища олимпийского резерва.

«Наши гимнастки являются одними из сильнейших в Приангарье. На этих соревнованиях выступит серебряный призёр первенства Иркутской области в индивидуальной программе Полина Дедюхина, двукратные победительницы первенства Иркутской области в групповых упражнениях команда «Стиль», - рассказала организатор соревнований Светлана Ганькина.

Программа соревнований:

30 сентября:

10.00 – соревнования в личном первенстве – 1,2,3 юношеские разряды и групповые упражнения.

18.00 – торжественное открытие соревнований. Награждение гимнасток, выступавших в личном первенстве по 1,2,3 юношеским разрядам и в групповых упражнениях.

1 октября:

10.00 - соревнования в личном первенстве по программе 1,2,3 спортивным разрядам, КМС и МС.

2 октября:

10.00 - соревнования в личном первенстве по программе 1,2,3 спортивным разрядам, КМС и МС.

18.00 - закрытие соревнований.