Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет заключительная в этом сезоне уличная выставка фестиваля творчества «Иркутский Арбат»

В Иркутске пройдет заключительная в этом сезоне уличная выставка фестиваля творчества «Иркутский Арбат». Об этом сообщила начальник управления реализации общественных инициатив администрации города Елена Терпугова. Она пояснила, что проект стартовал в мае 2014 года и теперь традиционно проходит в городе в летние месяцы на открытой площадке. В октябре завершается сезон уличных выставок, где иркутяне могут приобрести интересные интерьерные изделия, необычные сувениры, поделки из ткани, глины, дерева, стекла, красивые открытки и ежедневники, украшения из камней и берестяные изделия.

Как отметила Елена Терпугова, помимо торговли на ярмарке будут организованы мастер-классы для детей и взрослых по рисованию, лепке из глины, росписи пряников, созданию цветов из лент, мехенди, оригами и многому другому.

Фестиваль творчества «Иркутский Арбат» пройдет 8 октября с 10.00 до 20.00 в сквере им. Кирова. За более подробной информацией можно обратиться в отдел по связям с общественностью администрации Иркутска по телефонам: (3952) 52-04-14, 28-55-58.