Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 1200 жителей Приангарья зарегистрировалось для участия в «Кроссе Нации» за один день

В Иркутске за первый день работы мандатной комиссии зарегистрировалось 1263 человека для участия во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2017», который состоится 16 сентября в центре города.

В «Кроссе Нации» планируют принять участие 122 студента Иркутского национального исследовательского технического университета, 174 человека от Иркутского государственного медицинского университета, 45 человек от Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия. Кроме того, зарегистрировалось 133 школьника из Иркутска и Шелехова и 328 студентов средних специальных учебных заведений.

Муниципальные образования Иркутской области подали заявки на 409 человек. Индивидуально зарегистрировалось 11 человек. Воспитанники спортивных школ планируют выйти на старт в количестве 41 человека.

Напомним, в массовом забеге может принять участие любой желающий. Для участия в «Кроссе Нации – 2017» необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии и получить номер. Комиссия работает с 13 по 15 сентября включительно с 08.00 до 17.00 часов по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, 81, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». По интересующим вопросам обращаться по телефону: (3952) 33-64-79.

Кроме того, пройти регистрацию можно и в день соревнований, 16 сентября, с 9.30 до 12.30 на месте старта (у памятника Александру III в Иркутске). Участникам соревнований необходимо будет представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача. Все участники «Кросса Нации» будут застрахованы страховой компанией «Ингосстрах».

Спонсорами Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017» являются ООО «Фан-Спорт плюс», Авторадио и радио Шансон.