Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 380 лыжников зарегистрировалось на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон»

В Иркутской области по состоянию на 16 февраля 386 человек уже зарегистрировалось для участия в лыжном празднике «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон». Старт состоится 22 февраля на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский».

«Самое большое количество участников – из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Планируют принять участие любители активного образа жизни из Красноярского, Забайкальского краев, Республики Бурятия и других субъектов РФ. Наибольшей популярностью у наших лыжников пользуется дистанция 30 км, более 45% участников выбирают именно эту дистанцию. На втором месте – 5 км, затем идет 20 км. Самые сильные и опытные останавливают свой выбор на 50-километровой дистанции», - отметил рг-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.

Напомним, на дистанции 5 километров можно участвовать с 8 лет. Мини-марафон (20 км) рассчитан на участников в возрасте от 15 лет и старше, лайт-марафон (30 км) – от 17 лет и старше. На самой большой дистанции – 50 километров участвовать можно с 19 лет. Финишерам на дистанциях 30 и 50 километров вручается уникальная медаль. Результаты, показанные участниками на основных дистанциях этого спортивного события, учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet.

Онлайн-регистрация участников продлится до 18 февраля на официальном сайте Марафонов БАМ – https://alpmarathon.ru/event.php?id_event=1&id_menu=reg_event. Кроме того, будет регистрация на месте старта.

Дополнительная информация о марафоне и других спортивных событиях на официальном сайте: alpmarathon.ru. Марафон проводят оргкомитет Марафонов БАМ @alpmarathon, министерство спорта Иркутской области @minsportirk при поддержке администрации Ангарского городского округа @angarsk.official и ЛБК «Ангарский» @LBK_AngarSKIi. Официальные хештеги мероприятия: #АнгарскийМарафон #ВСЕнаБАМ.