Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В День Победы по Иркутску проедет «Праздничный трамвай»

9 мая для иркутян пройдет концерт на открытой платформе «Праздничного трамвая». Передвижную концертную площадку подготовили сотрудники МУП «Иркутскгортранс».  С произведениямивоенных лет, русскими народными песнями и современными композициями выступят вокалисты молодежно-патриотического клуба «Поколение» БФ «Байкал Интеграция»Ника и Ангелина Бухаровы, Иван Колесник, Артем Трайбер, ИринаЗолотарева, Наталья Грэт. 

–Концерт начнется в 8.30 на месте сбора колонны «Бессмертного полка» у танка «Иркутский комсомолец». В исполнении лауреатовмеждународных, всероссийских и городских конкурсов и фестивалей прозвучат известные, всеми любимые песни. В 12.00 открытая площадка начнет движение в сторону железнодорожного вокзала, по дороге концерт продолжится, – рассказал руководитель МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок.

Кроме того, в 13.00 с конечной остановки «Свердлова» в поездку по городу отправится еще одна передвижная концертная площадка – «Синий троллейбус Булата Окуджавы».В программе – песни прославленного барда и композиции военных лет.