Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

День и месячник пожилого человека в Осинском районе

В состав оргкомитета по проведению Дня и месячника пожилого человека вошли руководители всех социальных служб: пенсионного фонда, соцзащиты, правоохранения, образования.

В течение месяца бригады руководителей и специалистов этих служб будут выезжать, согласно разработанному графику, в муниципальные образования района, чтобы разрешить, насколько это возможно, вопросы, возникающие у пожилых людей. Администрации муниципальных образований обязаны провести обследование жилищных условий пожилых, оказать всю возможную помощь  им  в подготовке к зиме. В этом могут  помочь школы, организовав тимуровскую, волонтёрскую работу. Примеров её немало; думается, и этот месячник не станет исключением. А о том, что в его ходе будет сделано, мы расскажем, когда будут подведены итоги этого важного мероприятия. 

 

Газета Знамя Труда № 39
2 октября 2009 года