Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Администрация посёлка Средний подарила новорождённым двойняшкам красивые коляски

Пять лапочек-дочек и один сыночек

На прошлой неделе на Среднем в многодетной офи­церской семье Мацур состо­ялось приятное событие: ад­министрация посёлка по­здравила семейство с рож­дением двойни и вручила подарок - две красивые со­временные универсальные коляски. Родители этому замечательному, а главное очень нужному подарку были несказанно рады.

По словам главы местной администрации Владимира Барчукова, чету Мацур на Сред­нем знают хорошо. Они - яв­ный пример молодой и крепкой семьи. А совсем недавно у Еле­ны и Василия родилась двойня. Теперь в семье, как говорится, пять лапочек-дочек и один сы­ночек. Интересно, что сегодня это - единственная многодетная офицерская семья в гарнизоне «Белая».

На Средний молодая пара приехала «служить» в 2001 году. На тот момент супруги растили дочь Александру. Затем на свет появились Анатолий, Алина и Алёна. Все на букву «А». Роди­тели для своих детей являются прекрасным примером для под­ражания: папа - хороший офи­цер, мама сумела себя реали­зовать не только как хранитель­ница очага, но и как професси­онал, Елена - хореограф. Гово­рят, в гарнизоне Василия мно­гие называют воспитателем от бога. Он - командир роты во­еннослужащих по призыву. Дол­жность сложная. Предусматри­вает системную и продуманную работу с личным составом, но­вобранцами. Здесь тоже, как и в семье, нужно быть примером для 18-летних парней, знать и понимать их проблемы, уметь их убеждать, организовать, быть для них авторитетом. Неслучай­но рота капитана Мацура в авиабазе не хорошем счету.

Василий и Елена Мацуры - активные по жизни люди. Идут по ней рука об руку. Даже если и появляются какие-то пробле­мы на пути, то на них они смот­рят сквозь призму оптимизма, мудрости и жизнелюбия.

- Глава семейства активно участвует в работе родительс­кого комитета общеобразова­тельной школы, - рассказывает Владимир Барчуков. - В 2008 году семья Мацур представля­ла Среднинское МО на район­ном конкурсе «Почётная семья Усольского района», в котором стала победителем. Эта семья - наша гордость. Мы рады, что в семье Мацур появилось при­бавление, нам хотелось Василия и Елену непременно поздравить и чем-то помочь. Что и говорить, вручать подарок нам было очень приятно.

Остаётся добавить, что сво­их малышек Мацуры нарекли Василисой и Викторией. Пусть они растут здоровенькими и умненькими на радость родите­лям!

 

Инга Усольцева по информации Ирины Смирновой и Марины Стреловой

Газета «Усольские новости»
№ 13 (859) от 31 марта 2011 года