Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутском областном краеведческом музее пройдет акция "Ты - мое сердечко" (Иркутск, 10 - 14 февраля 2011)

Павел Сафонов

Ольга Соколовская

В отделе природы (К. Маркса,11) Иркутского областного краеведческого музея с 10 по 14 февраля 2011 г. пройдет акция «Ты – мое сердечко», приуроченная к Дню св. Валентина.

Маленьких посетителей ждет увлекательная и познавательная программа: мини-экскурсия «Я родился!», на которой ребят познакомят с особенностями повадок детенышей животных Прибайкалья, мастер – классы по бисероплетению, оригами, лепке из соленого теста, игры, конкурсы и, конечно, сладкие призы.

Родители не останутся стоять в сторонке, у них будет возможность примерить на себя  сказочный образ Русалки, Дамы 18 века или Галантного Кавалера, и, конечно же, сделать снимки на память.

Каждый посетитель музея  с 10 по 14 февраля, может помочь маленьким Павлу Сафонову и Ольге Соколовской стать здоровыми!!!

У Паши  -  "венозная дисплазия". Патология сосудов на 70 процентах тела. В том числе и на лице ребенка. Ярко-красное пятно можно свести - лазером. Паша уже прошел первый курс лечения - эффект есть, но все таки одного пройденного курса лечения не достаточно.

У Оли  врожденный порок сердца, бронхиальная астма, гипоплазия почек, врождённый синостоз с двух сторон - девочка не может поворачивать руки. Врачи рекомендуют в первую очередь вылечить сердце. Оле необходима дорогостоящая операция, которая стоит более одного миллиона рублей.

Посетители отдела природы могут приобрести за символическую плату сувениры – поделки, сделанные руками детей из детских садов и школ специально ко Дню всех влюбленных.

Все средства, полученные от продажи детских поделок, будут переданы на лечение Павла и Оли.

Музей приглашает всех желающих принять участие в  акции «Ты – мое сердечко». В акции уже задействованы детские сады №125, № 54 и № 28.  

 

Отдел развития и взаимодействия со СМИ
Анастасия Шикуло
Справки по телефону 34-28-32 (Отдел природы)

фото http://as.baikal.tv/pomosh/