Новости

Презентация журнала "Проблемы национальной стратегии" состоится в Иркутске

17 октября, в четверг, в 16.00 Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает на презентацию нового научного журнала в её фонде - «Проблемы национальной стратегии». 

Журнал издается Российским институтом стратегических исследований (РИСИ) при Администрации Президента РФ.
Специфика издания – освещение наиболее важных аспектов внутренней и внешней политики, экономики, истории, затрагивающих национальные интересы России, анализ внешних рисков и угроз. 
Издание ориентировано на выработку принципиальной и научно обоснованной позиции государства по важным направлениям национальной стратегии с целью упрочения положения нашей страны в мире. 
Редакционная коллегия журнала приглашает к сотрудничеству всех, кто любит нашу страну и болеет за Россию. Страницы журнала открыты для авторов из регионов РФ и других стран. 
Журнал включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий», в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук», по историческим и политическим наукам. 
Выходит шесть раз в год. Распространяется в розницу и по подписке. 


В программе: 

- встреча с руководителем Восточно-Сибирского регионального информационно-аналитического центраРоссийского института стратегических исследований, кандидатом исторических наук Ермаковым Артемом Валерьевичем. 
- Skype-конференция с главным редактором журнала «Проблемы национальной стратегии», издаваемого Российским институтом стратегических исследований при администрации президента Российской Федерации, Куртовым Ашдаром Ашировичем. 
Вход бесплатный по предварительной записи. 
Запись по телефону: (3952) 48 66 80, добавочный 333, 409, 320, 330.