Свирские вести газета. Газета Свирские вести основана 13 июня 2006 года. Свирские вести - еженедельная общественно-политическая газета. Тираж 1000 экз.

Материалы газеты

Свирские хлебопеки

Хлебные «кормилицы» Л.Л. Павлова и Г.А. Исаева (г.Свирск)

Хлебные «кормилицы» Л.Л. Павлова и Г.А. Исаева (г.Свирск)

Хлеб от Надежды

Администрация частного предприятия “Надежда” (руководитель А.В. Соболев), где одним из видов деятельности почти с самого его основания стало хлебопечение, ни в коем случае и не претендует на громкое название “пищевая промышленность”. Но то, что именно хлеб ООО “Надежда”, главный и основной продукт каждого человека, любят многие жители Свирска - факт бесспорный. И этот факт и побудил нас в канун этого дня подготовить зарисовку о хлебопёках.

А это всего лишь две трудолюбивые женщины - пекарь Лариса Леонидовна Павлова и пекарь- кондитер Галина Анатольевна Исаева. Они-то и пекут вкусный хлеб, калачи, булочки, рулеты. «С любовью к работе подходят эти женщины, - говорит о них Марина Николаевна Волошина, работающая в администрации ООО “Надежда” уже несколько лет, - а к хлебу без любви и нельзя относиться, ведь не зря в песне поётся «хлеб - всему голова». Ответственные, серьёзные, на них во всём можно положиться. Рано утром начинается их рабочий день и спокойно, без суеты эти две труженицы целый день заняты выпечкой». Их продукция в Свирске пользуется заслуженным и упроченным годами спросом.

Предприятие “АкТех-Байкал” заказывает местные хлебобулочные изделия для своей столовой. И жители города, знающие вкус «своего» хлеба, спешат за покупкой без опоздания. Да и калачи, и булочки, и рулеты не залёживаются на прилавках, раскупаются быстро. А хлебопёки наши стремятся учитывать спрос населения. Ведь свирчане любят, чтобы хлеб поступал свежеиспечённым, тёплым, с хрустящей корочкой. И уж они очень стараются сделать его вкусным, чтобы марку свою торговую держать высоко и прочно.

Начинали только с белого хлеба, потом добавились калачи, булочки, рулеты. Рискнули расширить рацион чёрным хлебом. Сначала было трудно освоить новую рецептуру, потом получилось. Теперь уж и чёрный хлеб по своему качеству и вкусу не уступает остальным.

Ну а для того, чтобы в понедельник свежий хлеб поступил к потребителю, работать нашим хлебопёкам приходится в воскресные дни, так что выходные у них бывают очень редкими, в случае особой необходимости. Но женщины не сетуют на это, потому что очень любят свою работу и понимают, как это ответственно накормить земляков вкусным свежим хлебом «с пылу, с жару».

Хлеба и хлебобулочных изделий в городе продаётся много и разных сортов. На вкус и цвет, говорят, товарищей нет. Но покупатели, приобретающие к своему столу продукцию этого предприятия, как видно, во вкусах сошлись. Да и не только во вкусах. Важен ещё один аспект: отдавая предпочтение продукции ООО “Надежда”, вы тем самым поддерживаете местного товаропроизводителя. А это - и рабочие места городу, и налоговые отчисления, и его авторитет, и престиж, если хотите. К слову, это предприятие как здорово печёт хлеб, также успешно выполняет столярно-плотницкие работы. На собственном опыте знаем. Их изделия ни раз демонстировались на выставках в “СибЭкспоЦентре” г. Иркутска.

 

Татьяна ЛОБАНОВА
На фото автора: хлебные «кормилицы» Л.Л. Павлова и Г.А. Исаева

Газета "Свирские вести" № 40
15 октября 2009 года