Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

В Свирске заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Свирске планируется завершить в конце октября 2011 года. Как рассказал «Байкал Инфо» заместитель мэра города Александр Вициамов, из областного и городского бюджетов на эти цели выделено около 45 млн рублей, большая доля средств получена из региональной казны. ФОК планируется отдать в распоряжение детско-юношеской спортивной школы города, которая сейчас не имеет своего зала и ребята вынуждены заниматься в школах.

По словам Александра Вициамова, в Свирске давно существует нехватка спортивных сооружений. По общероссийским нормативам город только на 20% обеспечен объектами для занятий спортом. Новый ФОК единовременно смогут посещать 40 человек. Комплекс будет оборудован спортивным залом с трибунами на 130 мест. Здесь можно будет проводить соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу и теннису, заниматься на тренажерах.

Сейчас строительные работы в здании подходят к завершению. Подведены все коммуникации, скоро строители закончат отделку фасада, и внутренние перегородки. Одним из ноу-хау в ФОКе станет наливной пол по современной финской технологии. Как рассказал Александр Вициамов, проект ФОКа даже принял участие во всероссийском  конкурсе муниципальных проектов. Возможно, проект комплекса в дальнейшем будет использоваться как типовой для строительства спортивных сооружений в других территориях Иркутской области.

 

Марина Фунт