Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

Свирск отметит 62-летие открытием теннисного корта, праздничным шествием и концертом

Свирск отметит свой 62-й день рождения 17 сентября 2011 года. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации города, праздник начнется с открытия на стадионе им. Протасова теннисного корта «Энергия». Впервые в истории города у свирчан появится возможность попробовать свои силы в большом теннисе. На площадках стадиона также пройдут игры по волейболу, футболу, а семьи примут участие в стартах «Наша дружная семья».

В программу праздничных мероприятий включены спортивные соревнования, творческие фестивали, мастер-классы, выставки, праздничное шествие, а завершится день концертом с участием эстрадных артистов. Местом развлечений для детей станет парк отдыха. В течение лета его благоустраивали:  отсыпали дорожки, разбивали клумбы, устанавливали новые скамьи, фонари, урны, песочники, облагораживали летнюю сцену. Были приобретены и новые аттракционы: батут для малышей, бамперные лодки и аквазорбы (большие полые шары, в которых можно перемещаться по воде),  а для любителей экстремальных развлечений – аттракционы «Сальто» и «Трамплин». Был открыт комплекс из четырех фонтанов, а в канун праздника завершились работы по оборудованию детской зоны отдыха: сказочная композиция «Белоснежка и семь гномов». В парке состоится праздничное представление, откроют выставку работ учащихся художественной школы, а педагоги проведут для маленьких посетителей парка творческий мастер-класс.

В честь праздника пройдет торжественная церемония награждения работников городских предприятий и учреждений грамотами и благодарностями мэра Владимира Орноева. Вечером состоится праздничное шествие по улицам города. Колонна из представителей рабочих коллективов свирских предприятий, организаций, учреждений, украшенная символикой праздника, мамы и папы с колясками, супружеские пары в свадебных нарядах и просто желающие присоединиться к всеобщему празднику, под музыку пройдет по городским улицам и выйдет на главную площадь, к зданию Дома культуры. Здесь, на обновленной площадке состоится кульминация праздника – концерт под названием «Виват, Свирск!».

Поздравляя свирчан и гостей города праздником, мэр Владимир Орноев сказал: «Наш город имеет богатые давние традиции, в нем живут очень грамотные, талантливые, трудолюбивые люди и они достойны хорошей, комфортной жизни и светлого будущего. 2011 год стал годом реформ в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Я желаю всем жителям и руководителям выстоять в этот реформенный период, суметь рассмотреть за ним завтрашний день».

 

Евгения Дунаева

 

Спонсор страницы: продажа гусеничных экскаваторов