Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

В Свирске в рамках программы по профилактике наркомании организован досуг для более 220 детей

В Свирске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» организован досуг для 224 детей, которые постоянно занимаются на роллердроме. Проект по созданию роллердрома стал победителем конкурса инновационных проектов занятости несовершеннолетних и молодежи по месту жительства в муниципальных образованиях Иркутской области, который проводился в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» на 2011-2013 годы.

«Роллердром в Свирске стал не только спортивной площадкой с соответствующими конструкциями, но и местом встречи и общения молодежи города. Многие ребята нашли для себя новое увлечение, тем самым уменьшился риск социально-негативных явлений на территории города», - отметила директор ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Олеся Колабердина.

Проект по строительству роллердрома в 2012 году представила Свирская молодежная общественная организация «Молодежная волна». Его цель – популяризация массового спорта, приобщение к регулярным занятиям физической культурой и спортом несовершеннолетних и молодежи по месту жительства, усовершенствование условий для укрепления здоровья в сфере организации досуга и отдыха на территории Свирска.

По условию реализации проекта занятия проходят по графику каждый день, кроме вторника.