Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

В летнем лагере "Ангара" в Свирске соберутся викинги, орлята и охлопковцы

В третий раз после длительного перерыва этим летом откроется детская база отдыха "Ангара" города Свирска. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации Свирска, в прошлом году в трёх лагерных сменах – трудовой, спортивной и творческой, участвовали более 80 юных жителей города. В нынешнем году первыми в "Ангару" заедет трудовая смена. Ребята будут приводить в порядок территорию базы. Необычными в этом году будут спортивная и творческая смены.

С 4 по 17 июля на базе будет открыт экспедиционно-туристский краеведческий лагерь "Сибирские викинги". Эта программа выиграла областной конкурс, поэтому участниками лагеря, кроме свирских ребят, станут 40 человек из десяти соседних со Свирском муниципальных образований: Черемховского, Усольского, Аларского, Нукутского, Осинского, Боханского, Усть-Удинского и других районов. В план работы лагеря включён недельный сплав на плотах, собранных самими ребятами, сплав пройдет в сопровождении сотрудников МЧС. Ребят ждёт исследовательская работа по краеведению: изучение истории затопленных деревень, культуры и быта населения, проживающего в Приангарье, ознакомление с расположением колонии аистов на Аистовой горе и местом кладки яиц ангарских чаек.

"Каникулы с охлопковцами" – так будет называться творческая смена лагеря, которая пройдёт с 20 июля по 2 августа. К юным талантам из Свирска приедут артисты Иркутского драматического театра имени Охлопкова. Дети в течение трёх дней будут жить и общаться с профессиональными артистами.

А в промежутке между этими сменами в "Ангаре" пройдёт финал областной военно-спортивной игры "Орлёнок".

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1527 (1527) от 11 июня 2010 года