Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

Власти Свирска обращают особое внимание на работу с одаренными детьми

За последние три года в предметных олимпиадах, проводимых в Иркутской области, приняли участие 16 школьников Свирска, семь из которых становились победителями и призёрами. Вопрос "Об организации работы с одарёнными детьми на территории муниципального образования" стал одним из основных на расширенном совещании при мэре Свирск Владимире Алфёрове, сообщает пресс-служба города. Было отмечено, что одаренных детей в Свирске достаточно: из года в год увеличивается число участников городских предметных олимпиад, победители которых принимают участие в областном этапе.

 Ученик 9 кадетского класса общеобразовательной школы Роман Федосеев стал победителем областной Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и получил грамоту от Главного управления МЧС по Иркутской области "За лучший результат в практическом туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по дисциплине "Основы безопасности жизнедеятельности".

Увеличивается интерес детей к исследовательской деятельности. На ежегодную научно-практическую конференцию "В мир поиска, в мир творчества, в мир науки" учащиеся школ готовят интересные выступления, такие как "Проблема утилизации отходов", "Запылённость воздуха". В школах Свирска сложилась целая система работы с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности. К примеру, в общеобразовательной школе №2 действует научное общество учащихся, а для одарённых и способных школьников во время работы лагеря дневного пребывания работает отряд "Олимпиец", в котором наравне с отдыхом дети будут посещать занятия на развитие интеллектуально-творческих способностей.

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1544 (1544) от 17 июня 2010 года