Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

В Свирске завершилась регистрация кандидатов в мэры

В Свирске завершилась регистрация кандидатов для участия в предстоящих 10 октября выборах мэра. Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области, из пяти кандидатов, выдвинутых для участия в выборах в Свирске, регистрационный барьер успешно преодолели четыре человека, включая одного самовыдвиженца и трех представителей политических партий. Борьбу за избрание на пост мэра города продолжат самовыдвиженец Владимир Алферов, возглавляющий в настоящее время городскую администрацию, помощник начальника смены предприятия "ТМ-Байкал" Вячеслав Богачук (ЛДПР), председатель комитета жизнеобеспечения городской администрации Черемхово Владимир Орноев ("Единая Россия") и начальник Свирского отделения "Ростехинвентаризации" Руслан Свитлык (КПРФ).

Пока по числу зарегистрированных кандидатов впереди город Зима и Заларинский район. Здесь будет баллотироваться по шесть человек. Однако первенство могут перехватить Братский и Нижнеилимский районы, где выдвинуто по десять претендентов и уже зарегистрировано соответственно пять и шесть кандидатов. Вмешаться в спор за лидерство смогут также и тулунчане. Из восьми кандидатов, выдвинутых для участия в выборах мэра Тулуна, пять человек уже успешно выдержали процедуру регистрации.

Судя по предварительным итогам регистрации, альтернативные кандидаты, получившие право на дальнейшее участие в выборах, появились уже во всех городах и районах. Исключение пока составляет Качугский район. Для участия в выборах мэра там выдвинуто шесть кандидатов, но сведений о регистрации пока не имеется.

 

Выпуск 1649 (1649) от 7 сентября 2010 года