Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

Первый официальный пляж появится в Свирске

В Свирске появится первый официальный пляж. Как сообщает пресс-служба администрации города, работа началась с уборки, затем свирские волонтёры установили на побережье Ангары указатели "Здесь будет зона отдыха". Благодаря местным властям на берег уже завезли несколько грузовиков песчано-гравийной смеси. Скоро привезут отборный речной песок.

Сейчас волонтеры из "Молодёжной волны", занимаются уборкой будущего пляжа от мусора. «В первый день, - рассказывает участница общественной организации Анастасия Колпакова, - мы собрали и вывезли 60 мешков мусора. На другой день - "добычей" стали десять мешков битого стекла».

В городской администрации сообщили, что уже подписан контракт на поставку катамаранов, аттракционов – их прибытия в Свирск ожидают к концу июня 2011 года. Изюминкой станет фонтан, который установят прямо на воде. Планируется на берегу поставить лежаки и лавочки, сделать освещённую лестницу. Свирский пляж, обещают в администрации, будет соответствовать всем санитарным нормам, и нормам безопасности. На воде установят буйки, а на берегу организуют дежурство спасателей.