Город Тайшет. Более века назад в Тайшет пришел Транссиб, с тех пор судьбы многих жителей Тайшета тесно связаны с железной дорогой.

Статьи

Весенняя ярмарка прошла в Тайшете

Весна

В вихре танца

Ведущая

Веснянка

Весна идёт, весне - дорогу !

Под таким названием 31 марта прошла весенняя ярмарка на колхозном рынке в Тайшете. Это была не просто ярмарка, а настоящая встреча с весной.

Театрализованное представление, показанное творческим коллективом районного Дома культуры «Юбилейный» вызвало интерес у гостей и жителей города.

Тепло встречали зрители казачий хор «Весёлый хутор», вокальную группу ветеранов «Калинка» из г.Бирюсинска, солистов Михаила Пелепенко и Валерия Трушина. Задорный танец «Веснянок» в исполнении Кристины Ржаниковой и Ксении Бегун придал празднику особое настроение. И, конечно же какой праздник без пляски. Громкими аплодисментами наградили зрители Кристину Ржаникову, исполнившую цыганский танец.

Не оставили без внимания организаторы праздника и детей. Интересную игровую программу с участием ростовых кукол подготовил творческий коллектив Квитокского Дома досуга и творчества. Ведущая игровой программы Елена Далинкевич, клоун Гоша и кот Матроскин подарили детям настоящий праздник. Все дети получили сладкие призы.

Активное участие приняли зрители в спортивных мероприятиях: перетягивании каната, ходьбе на ходулях. Силу и ловкость показали мужчины в поднятии гири, а также покорении столба, на вершине которого находились призы. Традиционно была проведена лотерея и разыгран главный приз – молочный поросёнок. Праздничное настроение царило на протяжении всего праздника Управление культуры спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района выражает благодарность главе муниципального образования Квитокское городское поселение Агеевой Татьяне Леонтьевне и спонсорам, оказавшим помощь в проведении мероприятия.

 

Методист районного Дома культуры «Юбилейный»
Наталья Гапонько