Постановлением Сибирского революционного комитета от 13 марта 1924 года создана укрупненная волость Тайшетская, то есть Тайшетский район.

Новости, статьи

Шестой бардовский фестиваль прошел в Бирюсинске

Неизменно в центре досуга «Надежда» г. Бирюсинск, прошел шестой бардовский фестиваль. В это раз, темой фестиваля стал юбилей. Группе бардовской песни «Взгляд» исполнилось 10 лет! Весь концерт был посвящен этому событию, ведь «Взгляд» - одни из постоянных участников этого фестиваля.

С днем рождения коллектив поздравили представители администрации города Бирюсинск и руководители центра досуга «Надежда», вручив ценные памятные подарки.

Елена Федотова, Сергей Гуменный, Галина Семенова и Валерий Дьяченко - основные участники группы-юбиляра. И конечно большинство песен исполнили именно они. Но никто не был против этого, ведь «Взгляд» - одна из самых любимых групп жителей Тайшетского района.

Более десяти творческих коллективов и одиночных исполнителей вышли в тот вечер на сцену. Все говорили теплые слова, в честь юбиляров. А потом пели. Пели с душой, полностью отдаваясь музыке и залу. Зрители утверждают, слушать бардов одно удовольствие, ведь в их песнях нет негатива, а звуки гитары успокаивают и настраивают на положительную волну.

 

Даниил Рудаев

Пресс-служба администрации Тайшетского района