Постановлением Сибирского революционного комитета от 13 марта 1924 года создана укрупненная волость Тайшетская, то есть Тайшетский район.

Новости, статьи

Избранные главы муниципальных образований Тайшетского района вступили в должность

В районном доме культуры состоялась церемония вручения удостоверений главам муниципальных образований, избранных на муниципальных выборах 14 октября.

Для вновь избранных глав и тех, кто выбран на следующий срок, праздник начинался еще на входе в «Юбилейный». Звучала музыка, от самых дверей до актового зала гостей провожала ковровая дорожка, а параллельно шла регистрация пришедших.

Церемония началась в 11:00 часов. После того, как все гости разместились в зрительном зале, ведущая пригласила на сцену председателя Тайшетской Территориальной избирательной комиссии Надежду Быбину, которая огласила итоги выборов. После этого Надежда Аркадьевна вручила главам удостоверения. Поздравить новоиспеченных глав вышел и мэр Тайшетского района Виталий Кириченко. Он сказал теплые слова в их адрес, пожелал удачи и вручил именные книги о Тайшетском районе, памятный подарки и цветы. Затем, ту же процедуру провели и с главами, которые будут работать не первый срок.

Артисты РДК «Юбилейный» тоже не могли не поздравить виновников торжества и подготовили музыкальные номера.

Со словами поздравления так же выступили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Игорь Милостных и Наталья Дикусарова, заместитель председателя Думы Тайшетского района Александр Телятников, Секретарь Тайшетского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Светлана Лаврова и председатель районного Совета женщин Анна Коняева.

Кончено организаторы не могли забыть о тех, главах, которые сами не стали выдвигаться или которых не избрали. Им тоже были вручены памятные подарки и благодарственные письма мэра.

А напоследок, неожиданно для всех, Виталий Кириченко зачитал постановление «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Тайшетского района» Николаю Федоровичу Чичеву. Закончилось мероприятие общей фотографией и небольшим фуршетом.

 

Даниил Рудаев

Пресс-служба администрации Тайшетского района