Постановлением Сибирского революционного комитета от 13 марта 1924 года создана укрупненная волость Тайшетская, то есть Тайшетский район.

Новости, статьи

Пока никто не видит...

Каждый год за закрытыми дверями кабинета хореографии, пока никто не видит, происходит нечто волшебное, то что зритель видит потом на сцене … И это длится вот уже целых 5 лет!

Очередной отчётный концерт хореографического коллектива «Эксклюзив», под руководством Кристины Ржанниковой, прошёл 29 и 30 апреля в районном Доме культуры «Юбилейный». Отчётный концерт – всегда итог проведённой за год работы, а потому коллектив продемонстрировал не только свой «золотой фонд» - номера, полюбившиеся зрителям – «Ах, этот джаз!» (творческое объединение «Компромисс»), «Лети, пёрышко», «Кадриль» (старшая группа хореографического коллектива «Эксклюзив»), «Райский сад» (творческое объединение «Семирамида»), но и новые, не менее замечательные номера – «Змеи», «Плач матерей», «Хоровод», «Волнующий бриз», «Египет». Интересны были дуэтные выступления, в том числе и в исполнении выпускников прошлых лет Дарьи Овчинниковой и Ивана Павличенко. Средние группы предстали перед зрителями в виде юных пилотов. Трогательно смотрелись со сцены самые маленькие участники «Эксклюзива», в роли ангелочков, цыплят, пиратов и русских красавиц.

Творческий коллектив районного Дома культуры «Юбилейный» поздравляет «Эксклюзив» и руководителя Кристину Ржанникову с 5 – летием ! От всей души желаем неисчерпаемого запаса интересных идей и задумок, вдохновения и бесконечного творческого поиска!

Методист МБУК МРДК «Юбилейный» Татьяна Романова