Раздел для театров и о театрах Иркутска и области, в том числе и самодеятельных, любительских, а также о театральных движениях и фестивалях Иркутской области ....

Статьи

Премьера нового любительского кино "Чаша птиц" (Иркутск, 26 декабря 2011)

Время: 26 декабря в 20.00

Место: КДЦ "Художественный"

Сюжет достаточно запутанной киноленты включает в себя историю загадочного исчезновения и поиски ведущего актера некоего Сибирского театра. Директор театра нанимает для расследования этого странного дела частного детектива, который обнаруживает связь между пропавшим Воробьевым, процветающим антикваром Иволгиным, светской львицей Лизой и Неизвестным, заказавшим для постановки мистическую пьесу «Чаша птиц».

В ходе поисков выясняется, что данная чаша существует в действительности, ее можно использовать для исправления человеческих судеб, но при одном важное условии: Чаша Птиц помогает только людям с птичьими фамилиями – Воробьев, Скворцова, Иволгин, Савин и другие становятся заложниками собственных желаний. История приобретает трагикомический оттенок, когда у пропавшего Воробьева появляется дублер. Вновь прибывший актер носит ту же фамилию, ведет себя агрессивно и пытается найти пропавший артефакт.

В фильме снялись: заслуженный артист России Николай Константинов, заслуженный артист России Николай Дубаков – из Иркутского драматического театра; заслуженная артистка России Галина Проценко, заслуженный работник культуры РБ Владимир Безродных, артист Игорь Бялоус – из Иркутского ТЮЗа; артисты Константин Лидин, Игорь Старовойтов и Алексей Кунц – из театра Гречмана, а также известный клоун и фокусник Роман Ваневский, Юлиана Рашидова, Алена Партысь, Яна Почекунина, Виталий Морозов, Игорь Титенко.

Съемки проводились с мая по ноябрь текущего года в ТЮЗе имени А. Вампилова, галерее "Артифакт", гостинице "Русь", кадиллаке ООО "Лимузин Сервис", ресторане Lancelot, мастерской художников Шпирко-Бардиных, Доме-музее Декабристов, ЖД вокзале г. Иркутска, на станциях Дачная и Летняя, городских улицах. Продолжительность фильма: 2 часа.

Автор сценария, режиссер и продюсер фильма Игорь Титенко намерен в апреле 2012 года приступить к съемкам новой киноленты под рабочим названием "Космонавты". 

Трейлер фильма можно посмотреть здесь