Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Ярмарка цветов прошла в Тулуне

В Тулуне на городской площади 31 августа 2011 года прошла пятая юбилейная ярмарка садовых цветов "Мелодии лета". Двадцать три участницы из городского клуба садоводов-любителей "Радуга" устроили для тулунчан настоящий разноцветный праздник. По словам организаторов ярмарки, представителей клуба ветеранов "Мы вместе", мероприятие с каждым годом собирает все большее количество участников, разнообразится цветовая и видовая палитра, каждый участвующий старается сделать мини-презентацию своего цветочного места.

Для всех, кого не испугала холодная и дождливая погода, выступил фольклорный ансамбль "Завалинка", с импровизированной сцены читали стихи и пели песни о цветах. Кульминацией праздника стало поздравление многодетной семьи Парамоновых. В этой семье пятеро детей, четверо из которых школьники. Именно им участники ярмарки вручили бесплатные букеты. Сладким призом от городского Совета ветеранов и от ансамбля "Радуга" была награждена участница выставки. Все ее представленные на ярмарке букеты будут подарены ветеранам 2 сентября на мероприятии, посвященному окончанию Русско-японской войны 1945 года.

 

Анна Зимина