Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Виталий Мутко принял решение о строительстве детско-юношеской спортшколы имени Натальи Воробьёвой в Тулуне


22 марта на чемпионате Европы по борьбе в Тбилиси (Грузия) завершили соревнования вольники и женщины. Олимпийская чемпионка россиянка Наталья Воробьева завоевала золото в категории до 72 кг, что позволило нашим женщинам выиграть медальный зачет. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

- Министр спорта Виталий Мутко поздравил всех спортсменов, тренеров, врачей, массажистов и всех остальных специалистов сборных России по вольной и женской борьбе с успешным выступлением на чемпионате Европы. Личных поздравлений министра удостоилась олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. Поводом для этого послужила не только очередная убедительная и яркая победа Наташи. Именно вчера Министерством спорта РФ было принято решение о строительстве детско-юношеской спортивной школы имени Натальи Воробьевой в ее родном городе Тулун. Теперь сотни и даже тысячи детей в этом городке Иркутской области смогут заниматься борьбой. Мы очень благодарны Виталию Леонтьевичу за такое решение.

"Байкал24-спорт" -- любые вопросы  о спорте.
Тел. (3952) 40-40-11.
Фед. 8-902-512-60-11.