Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Областные соревнования на приз клуба «Золотая шайба» в младшей группе пройдут в Тулуне

В Тулуне в ДСК «Уголек» с 13 по 16 февраля состоятся областные соревнования на приз клуба «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова среди младшей группы – хоккеисты 2003-2004 годов рождения. В турнире примут участие семь команд.

Это команды из Иркутска - «Лига», «Олимпия», «Рекорд», «ДЮСШ «Россия», а также из Тулуна «Уголек», Ангарска «Ангарск», Байкальска «Лидер». Лучшая команда в младшей группе будет представлять Иркутскую область на окружных соревнованиях, которые пройдут 3-10 марта в Салехарде.

Напомним, цель турнира – массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, профилактика правонарушений, выявление одаренных юных хоккеистов и сильнейших детских хоккейных команд.

Соревнования на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова проходят в четыре этапа. Первый этап проводится в муниципальных образованиях региона, второй этап является областным. Третий этап проходит среди субъектов РФ, поделенных на зоны. Иркутская область входит в зону № 2 (Уральский и Сибирский федеральные округа). Четвертый этап представляет собой финальные соревнования.

В областных соревнованиях среди старшей группы победу одержала команда «Муромец» из села Алгатуй Тулунского района.