Город Тулун Иркутской области
Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

"Большая Евразия"  цивилизационный проект, устремлённый в будущее.
Вход

Статьи, новости

Областная выставка-фестиваль народного творчества «Души и рук творение тебе, Иркутская земля!» состоялся в МО «Тулунский район»

Областная выставка-фестиваль народного творчества «Души и рук творение тебе, Иркутская земля!» состоялась в городе Тулуне в Межпоселенческом Дворце культуры «Прометей» 23 марта 2014 года. Это четвертая из восьми базовых площадок, на которых мастера представляют свои творческие работы.

Министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» организовали выставку с целью изучения, сохранения и развития народного творчества.

Участники выставки: творческие коллективы народных ремесел, мастера народных ремесел, преподаватели детских художественных школ муниципальных образований Иркутской области.

В выставке приняло участие 47 мастеров из Тулунского, Братского, Нижнеудинского районов, города Тулуна.

В рамках выставки-фестиваля состоялось 10 мастер-классов по различным видам декоративно-прикладного искусства, в которых приняли участие 160 посетителей:

1. «Ткачество», мастер Атминович Валентина Николаевна, «Центр ремесел с. Гуран» (Тулунский район);

2. «Лозоплетение», мастер Оводнев Геннадий Дмитриевич, «Центр ремесел с. Гуран» (Тулунский район);

3. «Береста», мастер Смирнова Елена Александровна, «Центр ремесел с. Гуран» (Тулунский район);

4. «Береста», мастер Малеева Людмила Петровна, «Центр славянской культуры» (Нижнеудинский район);

5. «Текстильная кукла», мастер Ванцай Любовь Анатольевна «Центр славянской культуры» (Нижнеудинский район);

6. «Ткачество», мастер Верхотурова Татьяна Федоровна «Центр славянской культуры» (Нижнеудинский район);

7. «Художественная вышивка», мастер Верхотурова Лариса Владимировна «Центр славянской культуры» (Нижнеудинский район);

8. «Лозоплетение», Лисицкая Елена Анатольевна, преподаватель ДХШ (город Тулун);

9. «Береста», Яворская Татьяна Анатольевна, преподаватель ДХШ (город Тулун);

10.«Лозоплетение», Бударный Владимир Анатольевич, преподаватель ДХШ (город Тулун) Победители:

Диплом I степени – Яворский Виктор Николаевич, мастер по художественной обработке бересты МАОУ ДОД города Тулуна «Детская художественная школа».

Диплом I степени – Молчанова Елена Васильевна, художник-мастер по созданию русского народного костюма, художественной вышивки МКУ «ЦК с. Алгатуй МО «Тулунский район».

Диплом II степени – Бударный Владимир Анатольевич, мастер по лозоплетению МАОУ ДОД города Тулуна «Детская художественная школа».

Диплом II степени – Оводнев Геннадий Дмитриевич, мастер по лозоплетению МКУК «Центр ремесел с. Гуран»

Диплом II степени – Верхотурова Татьяна Федоровна, мастер по ткачеству Центра славянской культуры п. Атагай МО «Нижнеудинский район».

Диплом II степени – Малеева Людмила Петровна, мастер по художественной обработке бересты Районного центра народного творчества и досуга МО «Нижнеудинский район».

Диплом III степени – Лисицкая Елена Анатольевна, мастер по лозоплетению МАОУ ДОД города Тулуна «Детская художественная школа».

Диплом III степени – Росляков Виталий Сергеевич, мастер объемной резьбы по дереву МКУ «ДК с. Котик» МО «Тулунский район».

Диплом III степени – Росляков Сергей Сергеевич, мастер объемной резьбы по дереву МКУ «ДК с. Котик» МО «Тулунский район».

Диплом III степени – Кривых Альбина Александровна, мастер по созданию народной тряпичной куклы МКУК «Тангуйский КДЦ Братского района».

На Байкал

 


Иркутская область




 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2021  All rights reserved