Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Полуфинал областной школьной лиги «КВН на Ангаре» прошел в Тулуне

Полуфинал областной школьной лиги «КВН на Ангаре» прошел в Тулуне, в игре приняли участие шесть команд Иркутской области – команда «Зиминские бродяги» (Зима), «Команда из города N» (Нижнеудинск), команда «Диапазон смеха» (Нукутский район), команды «В центре внимания» (Тулун) и «Драйв» (Тулунский район, с. Бадар) и команда «Вне очереди» (Аларский район). Как сообщили в управлении по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, по итогам игр путевку в финал получили три команды – нижнеудинская «Команда из города N» и две местных команды: «В центре внимания» (Тулун) и «Драйв» (село Бадар Тулунского района). В новогодние праздники – 9 января в Черемхово пройдет финал, в котором примут участие не только команды-победительницы, но и КВН-щики из Усолья-Сибирского и Шелехова.  

По словам заместителя директора ОГУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Анна Юткелите, победители, которые выиграют финал «КВН на Ангаре», будут представлять Иркутскую область на Всероссийском фестивале КВН во Владивостоке, во Всероссийском детском Центре «Океан».

Анна Зимина