Основным богатством Тулунского района являются угли Мугунского, Азейского, Ишидейского месторождений, имеются также рудные залежи. В земельном фонде Тулунского района 71% составляют лесные угодья

Школы Тулунского района приняли участие в областном конкурсе школьных газет

Накануне празднования Дня Учителя в отделе образования Тулунского муниципального района были подведены итоги конкурса школьных газет, который проводится в рамках областной акции "Поздравь своего учителя". Акция в свою очередь проводится в рамках проекта Областного детского парламента "От сотрудничества к сотворчеству", посвященного Году Учителя в Российской Федерации. Учредителями проводимого мероприятия выступили министерство образования Иркутской области и Областной детский парламент.

Как сообщили "Байкал Инфо" в отделе образования района, в Тулунском районе участие в конкурсе школьных газет приняли 23 образовательных учреждения, которые представили на суд жюри 26 работ – поздравительные открытки, стенные газеты, бюллетени, брошюры и полноценные газетные издания. Все они были посвящены одной теме – Дню Учителя. При выявлении лучших работ учитывалось содержание газеты, подборка материалов и поздравлений и художественное оформление работы. Для более объективного подведения итогов в состав жюри вошли как люди, непосредственно работающие в СМИ, так и ученики районных школ.

Лучшими, хоть и с небольшим отрывом от соперников – всего в один балл, стали ученики Икейской средней школы, они будут защищать честь Тулунского района в области. Общие итоги акции "Поздравь своего учителя" и конкурса школьных газет будут подведены на сессии Областного детского парламента в конце этого года.

Анна Зимина

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1696 (1696) от 4 октября 2010 года