Статьи, новости

Выставка усть-илимских художников «Вернисаж-2015»

До Нового года осталось совсем немного и это значит, что пора подводить итоги года уходящего. Для художников итог творческого года – это традиционный Вернисаж, открывшийся в Картинной галерее в минувшую пятницу. В этом году участие приняли 20 художников, которые представили 65 живописных и графических работ: натюрморты, пейзажи, портреты.

Есть среди участников вернисажа художники, которые из года в год активно радуют своими работами, начиная едва ли не с первого вернисажа 1992 года. Примечательно, что уровень их мастерства неизменно высок, это художники: Погребной А.О., Максаков Г.П., Огородникова В.И., Черепанов Г.В., Шоболов Н.Т., Малашенко И.И., Домбровский А.С., Муклинов Н.Х., Балахнина Л.А.

Ни для кого не секрет, что изюминка Вернисажа в том, что работы отличаются по технике исполнения, по колористическому решению и мастерству. В этом году Вернисажу исполняется уже 23 года, а мы по-прежнему удивляемся и радуемся творениям наших художников. В этом году свои работы представили Шоболова О.П., Килина Л.А., Смоляков А.А., Жданов А.В., Коневских К., Красюк Т., Шебодаева К., Сидельникова Н., Саблина Т., Максимова О., Головков Е.

Вернисаж – возможность проследить за развитием художественной жизни в Усть-Илимске, а также проследить, как меняется и развивается творческая жизнь любимого автора.

За хорошим настроением приглашаем Вас на вернисаж в Картинной галерее! Наш адрес: пр.Мира, 7. Телефон для справок: 5-98-08.