Статьи, новости

Детские праздники в Усть-Илимской Картинной галерее

Новый год в музее

День рождения в Усть-Илимской картинной галерее

Картинная галерея помимо посещения выставок действующей экспозиции предлагает педагогам и родителям привести школьников на тематический детский праздник. На протяжении 2010 года мы проводили различные сценарии праздников, летом это было «Путешествие в страну ИЗО», где ребятам предлагалось отправиться по станциям, изображающим художественные техники, а также участвовать в викторинах и эстафетах.

Осенью мы пригласили школьников праздновать классом дни рождения или окончание четверти. Праздники прошли в теплой и дружеской атмосфере. Для детей был разработан специальный сценарий с игровой программой и динамичной музыкой. Для каждого возраста мы подбираем игры, соответствующие возрастным особенностям детей. День рождения мы начинаем со знакомства и с хоровода. Следующее задание - нарисовать на время рисунок. Также с ребятами мы проводим подвижные игры. Например, эстафеты с использованием различных материалов. Помимо развлекательных моментов в сценарий включается интеллектуальная викторина, победитель которой получает приз от Картинной галереи. И, конечно, на этом мероприятии мы не забываем познакомить ребят с выставкой.

На каникулах мы традиционно проводили детский новогодний праздник на выставке «Под знаком куклы». Снегурочка и Звездочет приглашали ребят участвовать в викторинах и эстафетах, проявить свои творческие таланты, поздравить своих одноклассников и учителей с наступающими праздниками. Яркая выставка и атмосфера праздника оставила в душе школьников волшебные впечатления.

Мы всегда идем навстречу нашим посетителям и готовы помимо уже готовых сценариев провести предложенный вами вариант. Мы ждем ваших звонков, хорошее настроение и душевная атмосфера вашим ученикам обеспечена.

 

Запись по телефону: (39535) 59808.