Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения (Иркутская область)

Фотографии

Фотографии : Центр Детско-Юношеского туризма (Иркутск)

А.В.Харинский у стенда Слободской ИриныМежрегиональная конференция "Историко-культурное и природное наследие Сибири"   Центр детско-юношеского туризма и краеведения Иркутской области совместно с Восточно-Сибирским отделением Русского географического общества с 18 по 20 марта 2008 г. провели региональную краеведческую конференцию школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири». В заочном, отборочном, туре приняли участие 63 исследовательские работы. Для участия в очном туре были отобраны 40 работ, присутствовали авторы 37 из них. Фотографии, собранные в этом фотоальбоме, дают некоторое представление о том как проходила эта конференция ...

Пешеходный туризм. Первенство России 2007Первенство России по пешеходному туризму 2007 : Участники и победители   И вот, 23 июля 2007 г. на берегах Байкала был поднят флаг Чемпионата России по туризму среди учащихся. На Чемпионат прибыло 26 команд из Бурятии и Алтая,  Хабаровского и Красноярского краев, Приморья, Хакассии и других территорий. Право представлять наш регион было представлено командам, занявшим призовые места в областных турслетах последних лет (благо, жестких ограничений по количеству команд от региона, сейчас нет). Это города Усолье-Сибирское, Ангарск, Свирск, поселок Чуна, Иркутский и Нижнеилимский районы. Примечательно, что от областного центра команд  не было, т.к. уровень развития детского туризма в Иркутске не позволяет выступать на  мероприятиях такого уровня.

Пешеходный туризм. Первенство России 2007Первенство России по пешеходному туризму 2007 : Лагерь, быт, отдых   В июле 2007 года , после почти четвертьвекового перерыва в Иркутской области прошел чемпионат России по туризму среди учащихся. Годы прошли, детский туризм, и турслеты, в том числе, особо никому не нужны (ведь информацию о них на международной выставке не представишь и на туристско-ориентированный имидж региона они вроде бы не влияют), практически утерян опыт проведения детских туристских мероприятий Всероссийского уровня. А ведь было! Было, и еще как! Недаром Всесоюзный турслет, прошедший на берегах Байкала четверть века назад и собравший более пятидесяти команд со всего нашего необъятного СССР, ветераны детского туризма помнят как эталон до сих пор! И вот ....

Пешеходный туризм. Первенство России 2007Первенство России по пешеходному туризму (Иркутск 2007) : Работа судейской бригады   По результатам четырех насыщенных соревновательных дней по группе «А» на первое место вышла команда Кемеровской области (г. Новокузнецк), второе – Красноярский край (г. Дудинка), третье – г. Красноярск. По группе «Б» места распределились следующим образом: 1 место – Красноярский край, 2 – Кемеровская область и 3 место – Иркутская область (пос. Хомутово).

Пешеходный туризм. Первенство России 2007Соревнования по пешеходному туризму - 2007 (Чемпионат России)   Наверное, большинство из нас в детстве участвовали в школьных турслетах. И воспоминания о первой ночевке в палатках, подгоревшей каше и «навесной» переправе до сих пор теплой ностальгической ноткой сохранились в памяти у взрослых теть и дядь. И вот в июле 2007 г., после столь длительного перерыва, Иркутская область вновь провела чемпионат России по туризму среди учащихся.

Пешеходный туризм. Первенство России 2007Первенство России по пешеходному туризму (г.Иркутск, 2007 год) : Стнегазеты   В перерывах между состязаниями участники первенства России по пешеходному туризму выпускали стенгазеты. 23 июля 2007 г, Иркутская область.