Областной центр Детско-Юношеского туризма и краеведения (Иркутск)
Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения (Иркутская область)

Конкурс  медиаматериалов.
 Общие сведения   Фотографии   Результаты 
Вход

Календарный план мероприятий Центра на 2008 год

мероприятие

когда

где

число участ-ников

ответственный

Семинар-совещание методистов Домов творчества, организаторов туристско-краеведческой работы с учащимися

22-24 января

г. Иркутск

80

Стрелюк Н.Н.

Экскурсионно-туристские заезды учащихся

в течение года

г. Иркутск, оз. Байкал

500

Токарев А.В.

Конкурс на лучшее описание исчезнувших и исчезающих деревень Иркутской области «Былое не забыто»

январь-ноябрь

г.Иркутск

 

Исаева Т.П., Центр сохранения историко-культурного наследия

Смотр-конкурс школьных музеев, посвященный 65-летию Победы в ВОВ (1 этап)

январь-декабрь

г.Иркутск

 

Бородина М.Л.

Соревнования по скалолазанию «Новичок-2008»

2 февраля

г.Иркутск, стенд ИрГТУ

50

Башкирцева О.В.

Очно-заочные курсы по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма

февраль-апрель

г.Иркутск

50

Палевич Н.Ю.

XXXII Зимнее первенство по спортивному ориентированию "Метелица"

28 февраля - 1 марта

г.Иркутск

120

Палевич Н.Ю.

Учебно-тренировочные сборы повышения квалификации инструкторов детско-юношеского туризма

февраль-март

Вост.Саяны

50

Токарев А.В.

Региональная краеведческая конференция "Историко-культурное и природное наследие Сибири"

март

г.Иркутск

120

Бородина М.Л.

Школа юных геологов

март

Листвянка

50

Харламова Т.С.

Открытие «Вахты памяти»

март

г.Ангарск

60

Тушков А.Г.

Массовый ледовый переход «105-ый меридиан»

14-15 марта

ст.Танхой, п.Листвянка

400

Стрелюк Н.Н.

Эколого-краеведческий заезд «Великий чайный путь»

март

Ст.Танхой, Байкальский заповедник

60

Лукина М.И

Дальние учебно-тематические экскурсии

март

г.Санкт-Петербург

50

Стрелюк Н.Н.

Соревнования по скалолазанию «Мартовская капель»

16 марта

Иркутск, стенд ИрГТУ

70

Башкирцева О.В.

ХIV туриада «Ледовое ожерелье Байкала»

22-29 марта

оз.Байкал

250

Стрелюк Л.Е.

Туриада «Снежный барс»

27 апреля - 4 мая

В.Саяны

120

Стрелюк А.Л.

Краеведческая Олимпиада «Шаг в третье тысячелетие» (очный тур)

апрель

г.Иркутск

160

Радзиминович М.П.

Курсы для руководителей музеев образовательных учреждений Иркутской области

май

г.Иркутск

30

Бородина М.Л.

Соревнования учащихся по туртехнике и спортивному ориентированию «Весенняя капель»

17-18 мая

Иркутский район

500

Палевич Н.Ю.

Конкурс рисунков «Мир глазами детей»

май

г.Иркутск

 

Лукина М.И., Центр бурятской культуры и сохранения бурятского наследия

Тематический заезд школьников «Археологическая тропа "Иркутск и его окрестности"

май

Иркутск

40

Алтухов В.В.

Оздоровительно-образовательный туристский лагерь «Страна Байкалия» (3 заезда)

28 июня – 12 июля, 12 июля – 26 июля, 26 июля – 9 августа

Ольхонский район, Малое Море

210

Токарев А.В., педагоги ЦДЮТиК

Лагерь-слет поисковых отрядов Иркутской области

июль

п.Бугульдейка

60

Тушков А.Г.

Школа краеведов «Культурное наследие России»

июль

по определению

25

Королькова Н.М.

Экспедиция юных краеведов

июнь-июль

Тункинская долина

50

Бородина М.Л.

Оздоровительно-образовательный археолого-краеведческий лагерь "Байкальская легенда-2008" (2 смены)

июнь-июль

Бугульдейка

150

Алтухов В.В., Тушков А.Г.

53-й областной турслет учащихся

26 июня – 1 июля

Слюдянский район, ст.Утулик

250

Палевич Н.Ю.

Этнографическая экспедиция школьников

июль

Тулун

25

Исаева Т.П.

IX горная туриада учащихся «Шумак-2008»

10-20 июля

В.Саяны

100

Стрелюк Л.Е.

Геологическая экспедиция «Подземные клады Прибайкалья»

июль

Тункинская долина

40

Снопков С.В., Харламова Т.С.

Региональная научно-исследовательская комплексная краеведческая экспедиция «Байкальское кольцо»

июль – август

Северобайкальский район

50

Бородина М.Л.

Эколого-краеведческая экспедиция «Хубсугул-2008»

июль

Монголия, оз.Хубсугул

30

Лукина М.И.Радзиминович М.П.

Дальние учебно-тематические экскурсии

август

по определению

150

Стрелюк Н.Н.

Областная школа экологических знаний

август

Байкальский заповедник

50

Лукина М.И.

V туристско-краеведческая экспедиция «Горы без границ», посвященная памяти В.Красника

август

по определению

30

Стрелюк А.Л.

Мемориал В.Осипова по спортивному ориентированию

сентябрь–октябрь

по определению

250

Палевич Н.Ю.

Конкурс "Моя семья"

ноябрь

г.Иркутск

 

Исаева Т.П., Бородина М.Л.

Региональный фестиваль юношеских видеофильмов «Омулек» (туризм и краеведение)

7-10 ноября

г.Иркутск

50

Алтухов В.В

Научно-практическая конференция «Байкальское кольцо» (7 секций)

ноябрь

г.Иркутск

230

Радзиминович М.П., методисты

Школа юных краеведов-этнографов

ноябрь

Листвянка

50

Исаева Т.П., Бородина М.Л.

Дальние учебно-тематические экскурсии

ноябрь

по определению

80

Стрелюк Н.Н.

Соревнования по скалолазанию «Иркутские вертикали»

16 ноября

Иркутск, стенд ИрГТУ

50

Башкирцева О.В.

Итоговая конференция поисковых отрядов Иркутской области

декабрь

г.Ангарск

90

Тушков А.Г.

Заочный чемпионат по спортивному туризму

декабрь

г.Иркутск

150

Токарев А.В.

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2022  All rights reserved