Областной центр Детско-Юношеского туризма и краеведения (Иркутск)
Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения (Иркутская область)

Конкурс  медиаматериалов.
Вход

Общие сведения

План работы на 2009 год

Мероприятие

когда

где

число участ-ников

положение

Семинар- совещание методистов Домов творчества, организаторов туристско- краеведческой работы с учащимися

21-23 января

г. Иркутск

80

положение, информационное письмо

Экскурсионно- туристские заезды учащихся

в течение года

г. Иркутск, оз. Байкал

500

 

Дальние учебно- тематические экскурсии

в течение года

г. Санкт- Петербург, г. Москва «Золотое кольцо»

250

 

Викторина, посвященная 200-летию со дня рождения Н.Н. Муравьева- Амурского

январь-февраль

г. Иркутск

50

вопросы к викторине

Смотр-конкурс школьных музеев военно- патриотической тематики (Боевой Славы), посвященный 65-летию Победы в ВОВ 1941-45 гг

январь-декабрь

г. Иркутск

50

положение

Конкурс исследовательских работ по топонимике

январь-ноябрь

г. Иркутск

50

 

Конкурс рефератов «Подземные клады Прибайкалья»

январь-март

г. Иркутск

50

 

Соревнования по скалолазанию «Новичок-2009»

31 января

г. Иркутск, стенд ИрГТУ

50

 

Курсы по подготовке инструкторов детско- юношеского туризма

3 февраля-апрель

г. Иркутск

50

 

33-е Зимнее первенство по спортивному ориентированию «Метелица»

27 февраля – 1 марта

г. Иркутск

150

 

Конкурс программ по развитию патриотического воспитания детей

февраль-март

г. Иркутск

40

положение

Учебно- тренировочные сборы повышения квалификации инструкторов детско-юношеского туризма, турорганизаторов

февраль-март

Вост. Саяны

50

 

Смотр-конкурс музеев тематического направления образовательных учреждений Иркутской области

октябрь 2008 - февраль 2009

г. Иркутск

30

положение

Массовый ледовый переход «105-ый меридиан»

13-14 марта

ст. Танхой, п. Листвянка

400

 

Соревнования по скалолазанию «Мартовская капель» (1 этап Кубка)

14 марта

г. Иркутск, стенд ИрГТУ

70

 

ХV туриада «Ледовое ожерелье Байкала»

21 - 31 марта

оз. Байкал, о. Ольхон

250

проект положения

Школа юных геологов

23-27 марта

пос. Аршан

50

 

Научно- практическая конференция «Золотые ворота» (Виноградовские чтения для школьников)

24-26 марта

г. Иркутск

50

 

Первенство области по скалолазанию

25-30 марта

г. Братск

70

 

Соревнования по скалолазанию (2 этап Кубка)

11 апреля

г. Иркутск, стенд ИрГТУ

70

 

Региональная краеведческая конференция «Историко- культурное и природное наследие Сибири»

22-24 апреля

г. Иркутск

120

 

Туриада «Снежный барс»

25 апреля - 3 мая

В.Саяны

120

 

Конкурс детских фотографий «Россия – Родина моя»

апрель–май

г. Иркутск

300

положение

Итоговая конференция по смотру-конкурсу музеев тематического направления образовательных учреждений Иркутской обл.

6-8 мая

г. Иркутск

100

 

«Археологическая тропа "Иркутск и его окрестности"

10 мая

г. Иркутск

40

 

Соревнования учащихся по туртехнике и спортивному ориентированию «Весенняя капель»

15-17 мая

г. Иркутск

500

 

Конкурс творческих работ «Овеянный славою флаг наш и герб»

май–июнь

г. Иркутск

100

положение

Этнографическая экспедиция школьников

10-23 июня

по определению

25

 

Геологическая экспедиция «Подземные клады Прибайкалья»

10-23 июня

Тункинская долина

40

 

53-й туристский лагерь-слет учащихся

28 июня – 4 июля

Ольхонский район

250

 

Оздоровительно- образовательный туристский лагерь «Страна Байкалия» (2 заезда)

4 июля – 18 июля, 18 июля – 1 августа

Ольхонский район, Малое Море

300

 

Экспедиция юных краеведов

7-20 июля

по определению

50

 

X горная туриада учащихся «Китойские Альпы-2009»

9-19 июля

В.Саяны

100

проект положения

Оздоровительно- образовательный археолого-краеведческий лагерь "Байкальская легенда-2009"

10-23 июля

пос. Бугульдейка

50

 

Эколого- краеведческая экспедиция «Тэрэлж-2009»

10-23 июля

Монголия

30

 

Экспедиция поисковых отрядов Иркутской области

15 - 29 июля

Усольский район

30

 

Региональная научно- исследовательская комплексная краеведческая экспедиция «Байкальское кольцо»

27 июля – 11 августа

Северобайкальский район

50

 

Школа экологических знаний

4-17 августа

Тункинская долина

50

 

VI туристско- краеведческая экспедиция «Горы без границ», посвященная памяти В.Красника

август

по определению

30

 

Учебно- тренировочные сборы организаторов туристско- краеведческой деятельности, посвященные всемирному дню туризма

25-27 сентября

оз. Байкал

50

 

Соревнования по спортивному ориентированию «Мемориал В.Осипова»

9–11 октября

г. Байкальск

250

 

Краеведческий заезд юных краеведов

3-7 ноября

пос. Листвянка

30

 

III Региональный фестиваль юношеских видеофильмов «Омулёк» (туризм и краеведение)

6-9 ноября

г. Иркутск

50

 

Итоговая конференция поисковых отрядов Иркутской области «Вахта памяти-2009»

20-22 ноября

г. Иркутск

50

 

Научно- практическая конференция «Байкальское кольцо» (7 секций)

24-27 ноября

г. Иркутск

230

 

Первенство области среди учащихся по спортивному туризму на технических дистанциях в закрытых помещениях

4-6 декабря

г. Усолье-Сибирское

100

 

Соревнования по скалолазанию «Иркутские вертикали»

19 декабря

г. Иркутск, стенд ИрГТУ

50

 

Заочный чемпионат по спортивному туризму

декабрь

г. Иркутск

150

 

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2022  All rights reserved