Иркутская областная филармония
Иркутская областная филармония вот уже почти три четверти века является одним из крупнейших центров сибирской музыкальной культуры.С момента своего появления Иркутская областная филармония стала излюбленным местом иркутян и гостей города. Её солисты известны всему миру, а её сцена принимала звезд мировой величины.

Конкурс  медиаматериалов.
Вход

Афиша

План мероприятий Иркутской областной филармонии: Концертный зал, Органный зал (декабрь - 2012)

Концертный зал (декабрь – 2012 год)

1,   суббота

Программа проекта «Звёзды XXI века»

Министерства культуры РФ и Московской государственной филармонии

Концерт Губернаторского симфонического оркестра        Художественный руководитель и главный дирижёрзаслуженный деятель искусств России Илмар ЛапиньшСолист лауреат международных конкурсов Иван Почекин (скрипка) (Москва)

В программе С.Франк. Симфония №1 до минор                                                               

Э. Лало. «Испанская симфония»                           

начало  18.00

12+

7, пятница

Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей из цикла «Сказки народов мира». Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе  Фарид Яруллин. «Шурале»Действителен абонемент №1 (доп.)

 

«Баян под каблуком»

Концерт  Сибирского дуэта баянистов (Новосибирск) и Ансамбля русских народных инструментов Иркутской филармонии  

Действителен абонемент №6 «Байкальские струны»

начало 13.00

6+  

 

 

начало  18.30
12+  

8, суббота

Концерт солистов филармонии и творческих коллективов Иркутской области к юбилею Украинского культурного центра

начало  15.00
12+  

9,  воскресенье

«Званый вечер с десертом»

Концерт учащихся эстрадного отделения ДМШ №7 города Иркутска

начало  17.00

6+      

13, четверг

Концерт хоровых коллективов ДМШ №7                        

начало 18.30
6+

14,  пятница

Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей из цикла «Сказки народов мира». Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

В программе  Фарид Яруллин. «Шурале»Действителен абонемент №1 и №1А

 

Странный  шансонье Борис Драгилев в программе «Неправильная жизнь»

начало 11.00,13.00
6+

 

 

начало 18.30
18+    

15,  суббота

Вечер вальса                      

Исполнители Губернаторский симфонический оркестрХудожественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Действительны абонементы №5 «Пять вечеров с симфоническим оркестром» и  №7 «Дыхание Байкала»

начало
18.00

12+

           

 

16,  воскресенье 

Вечер  вальса

Исполнители Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш                              

начало 
18.00

12+

18, вторник

«Звёзды 80-х»

В программе международного проекта «Люди встречаются» экс-солисты групп «Цветы», «Сябры»,«Поющие гитары», «Верные друзья» и другие

Руководитель Валентин Бадьяров

начало 19.00

16+

21,  пятница

 

«Русский романс»

Концерт солиста Большого театра, лауреата международных конкурсов

Романа Муравицкого (тенор) (Москва)

начало  18.30

16+

22 - 30

 

 

«Новогодние приключения Снегурочки и её друзей»

Музыкальная сказка для детей

начало 11.00,

14.00

0+       

Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71

Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул.Дзержинского,2

Касса Органного зала тел. 20-35-69

 

Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610-804

www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

 

 

Органный зал (декабрь – 2012 год)

 

1,   суббота

Концерт Дечебала Григоруцэ (заказ)

 

Концерт из цикла «Иркутский дневник»                                                                           Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И.С.Баха, А.Вивальди, Д.Григоруцэ

начало  12.00

8+ 

начало  17.00

8+

2, воскресенье 

Концерт из цикла «Орган приглашает друзей»

В программе произведения И.С.Баха, И.Пахельбеля, С.Франка, М.Мусоргского                
Исполнитель лауреат Европейского и  Международного конкурсов Яна Юденкова

 

«Англии нестареющая красота»

Программа ансамбля «Барокко»

Художественный руководитель Майя Крутикова

начало  15.00

6+

 

 

 

 

начало 18.00

12+

4, вторник

«Навстречу Рождественской звезде»

Руководитель программы Елена Карпова

начало 18.00

8+

6, четверг

«Музыкальные портреты».  Концерт  заслуженного артиста России     Михаила Клейна (фортепиано) и Дечебала Григоруцэ (орган)

В программе произведения Й.Гайдна, В.А.Моцарта, Л.ван Бетховена, Д.Григоруцэ             

начало 18.00

8+

 

7, пятница

Вечер вокальной музыки

Исполнители Ирина Сараева (сопрано), Константин Кравченко (тенор), Владислав Кузнецов (бас)

начало 18.30

16+

8, суббота

Концерт солистов филармонии для детей                         

 

Концерт Дечебала Григоруцэ для учащихся ДМШ №5       

Католическая служба

начало 12.00

6+

начало 15.00

начало 19.00

6+

9,  воскресенье

Вечер органной музыки
Исполнитель Виктор Ряхин (Норвегия)

В программе произведения И.С.Баха, Д.Букстехуде, Ф.Мендельсона, Н.Гаде, А.Сандвольда, О.Линдберга, Б.Слёгедала

начало 17.00

12+

11, вторник

Концерт для детей и юношества

В программе принимает участие хор «Глория»

Руководитель заслуженный работник культуры России Татьяна Позднякова

начало 18.30

6+

12, среда

«Путешествие в Органный зал»

Концерт солистов филармонии для детей из цикла «Музыкальные экскурсии»

В программе произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, П.Чайковского,

К.Янга, Д.Григоруцэ

Действителен абонемент №2

начало  13.00

 

6+

13, четверг

Концерт детских хоровых коллективов ДМШ №7 города Иркутска

начало 18.30    6+

14,  пятница

Концерт из цикла «Король инструментов для детей»
В программе произведения И.С.Баха и И.Пахельбеля

Исполнитель лауреат Европейского и  Международного конкурсов Яна Юденкова

Камерные ансамбли с гитарой

В программе произведения А.Вивальди, Ф.Шуберта. Н.Паганини

Исполнители Елена Середа (флейта), Ольга Захарова (скрипка), Юрий Лень (альт), заслуженный артист России Михаил Преображенский (фагот), Роман Бурматов (гитара)

начало 11.00,

13.00, 15.00

6+

 

начало  18.30

12+

15,  суббота

Концерт учащихся Иркутского музыкального колледжа имени Ф.Шопена

В программе Дж.Россини. Торжественная месса

Исполнители Смешанный хор. Руководитель Ольга Баширина

Партия фортепиано Юлия Вербицкая

Партия органа лауреат Европейского и Международного фестивалей

Яна Юденкова

Солисты Марина Прыгунова (сопрано), Екатерина Переверзева (альт),

Алексей Босых (тенор), Василий Соколов (бас)

 

 

 

 начало  17.00

12+

16,  воскресенье

 

 

Концерт солистов Иркутской филармонии

из цикла «Золотая коллекция русской классики»

В программе романсы и арии из опер Н.А.Римского-Корсакова

Действителен абонемент  №9

начало  15.00

8+

 

 

17, понедельник

Концерт студенческих хоровых коллективов. Художественный руководитель Любовь Полищук

начало 18.30

12+ 

18, вторник

Концерт детских творческих коллективов ОДШИ

«В вихре снежных фантазий»

Исполнители ансамбль «Байкальские струны», хор «Прелюдия» и хор «Гармония»

Художественный руководитель Майя Крутикова. Хормейстер Ольга Бондарева

начало 18.00

6+

19,  среда

 

«Путешествие в Органный зал»

Концерт солистов филармонии для детей из цикла «Музыкальные экскурсии»

В программе произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, П.Чайковского,

К.Янга, Д.Григоруцэ

Действителен абонемент №2

 

Концерт из цикла «Иркутский дневник»
Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И.С.Баха, Дж.Б.Перголези, С.Франка, Д.Григоруцэ

начало  13.00

6+

 

 

 

 начало 18.30

8+

23,  воскресенье

Концерт из цикла «Орган приглашает друзей»
В программе произведения И.С.Баха, И.Пахельбеля, С.Франка, М.Мусоргского

Исполнитель лауреат Европейского и  Международного конкурсов Яна Юденкова

 

«Ave Maria».  Концерт ансамбля «Барокко»

Солистка лауреат Международного конкурса Светлана Коновалова (сопрано)

Художественный руководитель Майя Крутикова

начало 15.00

6+

 

 

 

начало 18.00

12+

 

 

 

24, суббота

Рождественская католическая служба                      

 

25, воскресенье

Рождественская католическая служба

 

 

26,понедельник

«Рождество»       

Концерт хоровой студии «Ангара» ДДиЮТ города Иркутска                                      

Руководитель Валентина Шульга

начало 18.00

6+

 

                                                          

 

 

Касса Концертного зала 24-29-68, ул. Дзержинского, 2

Касса Органного зала 20-35-69; ул. Сухэ-Батора, 1

Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610-804

Адрес в интернете: www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

Интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2022  All rights reserved